Домашние животные
От куда пошло,что собак можно кормить колбасой.давать пить молоко и грызть вареные кости,а так же есть супы?
Так ведь это считается НАТУРАЛЬНЫМ кормом у многих, более полезным, чем сухие корма.. И не переубедишь!! Да и не из деревни это, а, в большинстве, в элементарном незнании, а у кого-то и жадности, отходы со стола ведь дешевле.
Екатерина Голик
ладно пусть не кормят кормами,но уж точно не супами и костями с колбасой
от туда это пошло когда собак начали в квартирах держать.
это еще что, многие собаки вынуждены всю жизнь шкурки вареные картофельные кушать.
Из деревни.
У меня бабушка цепного пса всегда кормила свинячьей едой. Идет свинью кормить и собаке заодно в миску бросит.
из деревни наверное.... там собаки на отходах живут.
Saltanat Ilassova
Промахнулась....
Мыша сенсорная на нетбуке...
из деревни.. я сама в ней пол жизни.. там и не такое узнаешь поверь...
кормить не нужно, но можно. не стоит ставить знак равно между понятиями "не полезный продукт" и "отрава/яд". Колбаса собаке не полезна, но если теоретически есть вообще нечего и собаке дать колбасу - это лучше чем собака вообще не поест
С советских времен, "раньше-то жили и ничего! " и с деревень -- "вон как шерсть блестит". Ветеринаров раньше не было, ну или не принято к ним было ходить, животные умирали, а от чего никто не интересовался. Зато сейчас -- все зло от сухих кормов и неважно дешевые корма или дорогие.
Да ты шо!
Шикарная хавка!
Теперь представь картину, во дворе маленькой ветстанции стоит ГАЗон бортовой, внутри кавказец с проплешинами в полтуши, цепной, из деревни привезли.
Говорят облазит чой-то.. .
Спрашиваю чем кормите?
- Так лето же, хлеб да вода....
Шикарная хавка!
Говорят облазит чой-то.. .
Спрашиваю чем кормите?
- Так лето же, хлеб да вода....
от глупости, т. е. от не большого ума.
ЗЫ: на аве пёсик симпатичный.
Екатерина Голик
благодарю)
про колбасу - пришли мы забирать своего монстроида от заводчицы (забирали у хозяйки папаши нашего).. . естественно один из вопросов - чем кормить? .."ну, кисломолочку, супчик варите с геркулесом, субпродукты (это ладно, не так по ушам резануло).. . а еще в одно кормление я колбасу даю... " что уж говорить, что бежала я оттуда быстро, прихватив Норда под мышку.. .
Блин, я сама-то колбасу не ем, а тут зверю давать...
Зомбоящик руллеззз.
Там во всех мультиках -кошки едят только рыбу, а собаки -кости.)) )
И народ искренне считает, что это их ПРИРОДНАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ЕДА)) )
Много кто из вас видел кошек сидящих у реки и ловящих рыбу? Нет, они ловят мышей, птиц -а это никак не рыба.
Собаки в дикой природе -могут конечно поглодать кости, но как правило делают это в основном щенки -чешут зубы. Взрослые собаки так же едя в первую очередь мясо, а потом уже мусолят то, что остаётся -в основном кости достаются низшим по рангу особям.
Кристюша Скарбич
Во-во!
А сколькие видели котю посреди океана, ныряющего за килькой?
И все равно по-убеждению многих "натуральное" питание для кошек килька, мойва, путассу и прочая рыба открытого моря, с которой кошка вообще не сталкивается.
От незнания и нежелания узнать как кормить правильно. А еще от тех, кто пишет, что хочет собаку в дар (т. к. денег на покупку нет) , и не думает, что собаку кормят не объедками со своего стола, а продуктами порой более качественными, чем едим сами. Я, например, могу себе позволить побыстренькому бутер с варенкой слопать, но собаньку свою в жизни кормить таким не буду.. . Я, конечно, пишу про породистых собак. И не в обиду тем, кто не может себе позволить тратить 4-5 тыс на содержание собаки.
Asylai Sharipova
В голову, конечно же, не приходило, что в дар забирают собак по щедроте душевной, или из жалости :) Но по себе других не судят - есть такое выражение.
Кормлю собаку кашами, супами на мясопродуктах, разнообразной молочкой и периодически рыбой. Ну и всякого рода витамины и лекарственные препараты тоже в ходу. К Ылитным кормам супермегагиперпремиум класса, ровно как и к барыгам-разведенцам Ылитных ПОРОДИСТЫХ щенков из Ылитных питомников с Ылитными производителями отношусь достаточно скептически. Что я делаю не так? :)
лучше кормить профессиональными кормами
Екатерина Голик
ого,а можно узнать какой у Вас питомник?
мой карликовый пинчер прожил 13 лет, даже стал забывать зачем на пороге стоит, и по сукам бегал, но ушёл из дома после смерти моего папы, а ел всё,что давали, сухого корма не давали. а сейчас у меня пекинес, так этот негодяй ест только мясо! ни каш, ни супы, правда горох в огороде ищет на грядке и ест (сам!) даю ему сушку, но только на улице, для дрессировки, молоко тоже пьёт с удовольствием, но не часто
Раньше как то не слышали о пордистых собаках, были только дворняги. Вот их и кормили, чем хотели. Так и пошло если уж собака, то не важно дворняга или пордистая. Так думают очень много людей, которые хотят завести собаку. Конечно же большая ошибка!!!!
Екатерина Голик
странное у Вас понятие о собаководстве,раньше еще в 18 веке барин разводил чистокровных борзых,в начале 19 века стали в России появляться высокопродные собаки,так что не говорите подобные вещи больше ни кому
да не от того что нравится, просто люди берут собаку и не представляют сколько прибавится хлопот, оказывается помимо сначала луж и кучек потом ежедневных 3-х разовых прогулок, существует проблема кормежки нужно каждый день сварить кашу, а так проще остался суп - в миску, колбасы нарезал туда же, в этом и вся проблема
потому что сено не едят, а к сырому мясу вообще не стоит приучать
Мясные супы в жару собакам очень даже полезны. Т. к. мало калорийны и содержат много жидкости.
Екатерина Голик
Вы меня удивляете,мясные супы это прежде всего жир,а жир дается собакам только на севере и цепным псам в морозы,и где вы нашли малокалорийный суп мясной?
колбасой нечего кормить даже людей, там ни грамма полезного, при чем в любой! Знаю точно так как знакомый верховодит мясным производством крупной известной сети супермаркетов.
Что саии едет, то и собакам дают. Раньше сухого корма не было, а кормить шавку дворовую парной олениной, наверное, не все могут.
да, из деревни.
они там особо не заморачиваютя, чем кормить собаку, и какие прививки делать.
на цепь - и сторожить.
и, замечено, что довольно неплохо и долго живут пёсики!
странная закономерность
на цепь - и сторожить.
странная закономерность