Домашние животные
почему нельзя давать варёную кость собаке?
Сырые кости можно давать щенку до смены зубов - очень хорошо защищает дом от погрома, так как хулигану малолетнему есть чем заняться. А дальше, после смены зубов, - только магазинные погрызушки. Чем вредны кости? Во-первых, ранее стачивание зубов, во-вторых, запоры и гастриты, в третьих - возможные травмы желудка и кишечника осколками костей.
собаке нельзя давать круглые полые кости. Они ломаются длинными, острыми осколками, которые могут повредить внутренности
глупость, я своей давал даже тушенные куринные кости с геркулесом. как милая лопала и не болела.
я даю
Читала, что в вареных витамины не усваиваются.
могут быть остые осколки, которы вопьются в желудок, лечится полько операбильно и не факт, что собака выжевет
можно давать, но оооочень редко. и отбирать, когда кость обглодана. Я своей вообще сейчас даю только сустав варёный.
ну вареную кость без мяса не имеет смысла давать! только желудок засорит! а вот если с мясом, то пусть пообгладывает! и пустую уже забрать!
пришли к выводу : можно, никто не запрещает, давайте . но на свой страх и риск :) впрочем, он небольшой.
а в ней нет ничего полезного, только осколки для желудка кот проколят его
осколки+содержимое кости может так засорить кишечник и будет песику ай я яй
почему нельзя
Из вареной кости все полезное выварено. А вот сырую говяжью култышку - можно. Осколочные кости нельзя, куриные - внутренности могут повредить.
не давайте костей вобще! а то им потом весь пищевод можете повредить.. . лучше специальные покупайте .. в зоомагазинах. . пусть зубы точат на здоровье .. и безопаснее