Домашние животные

Кошке 5 месяцев, запросила кота.

Кошке 5 месяцев, запросила кота. Как ей помочь, не причинив вреда ее здоровью, если спаривать ее мы пока не хотим? Может капли какие-нибудь? Заранее спасибо!
Обратитесь в клинику. Там есть соответствующие лекарста, правда они не дешевы.
Эти "проблемы" уже давно решены
Алёна Зализко
Лучший ответ
поорет и перестанет, само пройдет
Ирина Дильман
Нерожавшей кошке никакие препараты давать НЕЛЬЗЯ.
Можно попробовать КотБаюн - простое усопкаивающее на травах. Хотя помогает в 10%...
Перетерпите эту течку и тащите кошку к вету. Кастрировать
Для Золой Лилии.. .
Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет.
Если вы чего-то не знаете, не стоит свое незнание рекламировать на весь тырнет.
КОШКИ ТЕКУТ.
КОШЕК КАСТРИРУЮТ
пользуйтесь поисковиком.
Рита;*
Ваша кошка слишком маленькая. У неё ещё не созрели яичники. И кот, при всём желании, ничего сделать не сможет. ( хотя - бывают и исключения ). То есть кот -то сделает, только без толку. Хотя бывают и исключения, повторяю. У моих знакомых было это " исключение ".
Скорее всего - поорёт и перестанет. А если ваша кошка всё-таки " исключение " - не торопитесь кормить её всякими таблетками - всё это жёсткая химия, которая сажает печень. И по ходу даёт мочекаменную болезнь. Так что, когда она в самом деле вырастет, то - мой совет - решите для себя: либо пусть пускается во все тяжкие и рожает, либо - кастрация. Удачи вам! Тут вам ещё " умница" какая-то приписала, что кастрируют только котов! Пипец! Да ещё и советует все эти таблетки " со знанием дела " !Потрясающие познания !
Кошек тоже кастрируют! Почитайте хотя бы здесь, и не распространяйте дремучие стереотипы:
http://www.softcat.ru/castration.html
Причем опытные врачи кастрруют и в таком юном возрасте. Раз кошь потекла - уже можно. А препараты вроде "антисекса" вызывают гормональные нарушения, пиометру (на той же страничке есть фото этой штуки - слабонервным не смотреть) и онкологию. Так что если кошечка дорога - дождитесь окончания течки - и к врачу
В ветеренарную аптеку сходите, там скажут, что делать.
Катя Долгова
Все таблетки негативно влияют на печень и тд., в старшем возрасте появятся проблемы с маткой. Если кошка не породистая и не планируете ее вязать - стерилизуйте (лучше полную стерилизацию) , этим Вы решите не только свои неудобства, но и обеспечите кошке нормальную жизнь в домашних условиях
Да может такое первый раз не чего не каких каплей не давайте 3-4 дня поорёт и перестанет А дальше решайте в дальнейшем Что делать Я вот тянула хотела котят перехотела и стерилизовала они плохо переносят болезнено Чем раньше тем лутьше Капли вредно и таблетки тоже давать И укол тем более Если выдержите То пусть так орёт Но вам явно надоест слушать Но вот эти не вредны вроде кот баюн и антистресс
из ответа Елки:
------
во-первых у кошек течки нет.
во-вторых кастрируют котов.
----
Автору вопроса: посмотрите внимательней может котенок просто хочет на улицу? Вообще брачный период, точнее готовность кошки к брачному периоду настает после 6 месяцев. Но сводить с котом лучше когда ей точно будет год. Насчет трав- пока это котенок не давайте сильных успокоительных. Особенно гормональных. Ей всего 5 мес до 10 лет у нее просто уминитет уже будет и они не будут действовать. Да и для такого малыша слишком сильные лекарства будут, такие как "АНтисекс" или таблетки которые продают в зоомагазинах. Последуйте совету и попробуйте дать травяные капли Котбаюн или анологи ему. При сильных гормональных успокоительным нарушается обмен веществ, гормоны вплоть до ожирение (проверенно на собственном опыте, у кошки участилось питание, резко увеличился весс).
рано-вы уверены, что причина в этом, может у нее что-то болит. а так в любой ветаптеке есть капли, я свою шарпейку пою, у меня коты-мальчики!!!
так дай кота- что животина мучается
Подождите недельку, кошка маленькая может пройдёт и раньше! А таблетки не давайте, во-первых пользы ни какой, во-вторых гробите здоровье кошке!

А по поводу того что кошка может просить кота только в 3-4 года это бред!

Кошек стерилизуют! Течка у них есть!
Боже мой! В любом зоомагазине таких таблеток и каплей целые ряды !!!
Люди вы что первый раз на свет вышли ???
Своей с 6 месяцев даю таблетки гастренол, хорошо помогают.
Есть специальные таблетки для кошек) в аптеке их куча)
ты чё? в 5 месяцев ни одна кошка не запросит парня, токо если в года 3-4