Домашние животные

Кошка 5 месяцев ПОСТОЯННО пытается сбежать из дома. Мы ее нашли, вылечили, теперь только дверь открою, она летит к выходу

И несется в открытый подвал или на улицу, а там бродячие больные кошки, собаки, крысы и черт знает что еще. Течки еще НЕ БЫЛО. Она пытается сбежать месяцев с 3. У меня уже развилась фобия бешенства, сама заразится и нас заразит всех (( Дома все есть - игрушки, мы с ней играем и все равно только дверь приоткрывается - она на улице.
Что делать, ума не приложу
Фобию лечить, кошку привить, от двери гонять. Она выросла на улице, а вполне возможно, что и ее мать, бабушка тоже были рождены на улице. Это дичок, старающийся вернуться в привычную среду. Тут только море терпения и строго не допускать, чтобы могла выскочить. Даже если она будет выбегать удачно один раз из сорока, этого раза хватит, чтобы она продолжала попытки в надежде на успех
Ирина Габяк
Лучший ответ
Кота Требует!
Наша Дуська - кошка вполне домашняя. Подобрана она была двухмесячным котёнком, которого хозяева ее матери дорастили до такого возраста, прекрасно воспитали (приучили к лотку, к хорошему дорогому сухому корму), после чего погрузили весь выводок в переноску и высадили на асфальт рядом с вокзалом (Обнинск Калужской области). Где ее и подобрала моя жена: всех разобрали, наша была последней. Мы бы не взяли котёнка ни по объявлению, ни у лучших друзей - у нас уже был восьмилетний тогда давно кастрированный кот Барсик. А так - пожалели...
Сразу после первой течки мы ее кастрировали тоже. Она счастлива с Барсиком вот уже 6 лет - оказывается, кастрация чистой нежной любви ничуть не мешает. Но стоит открыть дверь квартиры - она выбегает в общий коридор: у нас на этаже 4 квартиры, отделенные от лифтового холла ещё одной запертой дверью. Барсик - за ней...
Лина Дьяконова
естественно кошку, даже живущую в квартире, необходимо прививать комплексной прививкой, включающей от бешенства.
Фобии лечить, ибо бешенство не так-то просто подцепить, в отличие от других заболеваний. Кошка кастрирована?
Н@стюшк@ Фил@тов@ Нет, пока не кастрирована ( Ветеринар сказал не раньше 6 месяцев, что там с развитие у нее я точно не знаю.
Н@стюшк@ Фил@тов@ Как раз посещали клинику на прошлой неделе, по словам ветеринара у нее не было и нет течки, а попытки сбежать - это ее собственное желание, а не гормоны
хрен поймеш этих животных. у наст ож котенок был. как пройдеш мимо так бросаеца сразу на тя. другие тож с разными характерами бли
Галина Салеева
Отдай соседям.
подарок на НГ сделай
Алия Каримова
Чтобы не бояться заразиться бешенством, провакцинируйте кошку. Что касается попыток к бегству, то это просто у нее такая вольная натура. Бывают домоседы, а бывают гулёны. Старайтесь не выпускать его на улицу, со временем он поймет, что дом - это хорошо.
Отпустите ее. Вольный зверь. У нас кот вообще специально гадил везде, чтобы домой его не тащили.
Она привыкла жить на улице ( увы это не исправить ) , она жила так с детства и то что вы ей помогли не значит что стали её семьёй
Сделать из неё мумию, тогда не убежит