Домашние животные

Котёнок 2 месяцев постоянно пытается выбежать на лестничную клетку когда выхожу из дома.

Неужели все котята в этом возрасте так делают. Когда закрываю дверь. боюсь её прищемить. так как не даёт закрыть дверь. А у вас также?
Все котята такие любопытные. Если не планируете выпускать, ни в коем случае не разрешайте это делать. Месяцам к шести не выйдет, ни за что. Я как то жила с кошкой в одной комнате, так приучила, что котя, даже в коридор в квартире не выходила, только со мной. Но на улицу ходили гулять на шлейке - не боялась.
Айгерим Рысбай
Лучший ответ
И не только котята. У меня кот не выходит на улицу, но в подъезде любит погулять, все обнюхает. Я ему такое изредка позволяю. И бывало, что получал дверью по лбу.
Конечно. Они же жутко любопытные, а когда маленькие - еще и бесстрашные. Подрастет - поймет, что дома лучше. Особенно, если испугается чего-нибудь на лестнице ( а Вы ему в этом поможете).
Елена Ишкова
когда моя кошка была совсем молоденькой, то тоже так делала, сейчас на лестницу - ни-ни
Моей уже девять, но она тоже так делает. Это наверно острое желание познавать мир, когда закончится неизвестно. Самое веселое - это ловить ее с утра перед работой по подъезду)))
да. У меня кот тоже все время рвется в подъезд, но дальше своего этажа не уходит, а как только услышит что кто то идет сразу бежит домой. А котята они очень любопытные вот и рвется туда:)
Грустный какой) Может не хватает чего-то ему, вот и вырывается?