Домашние животные

если собака с документами и родила от дворняги, а потом свели с породистой и в клубе про помет не сказали.

можно щенков как породистых продавать? будут на них щенячки делать?
если у вас было разрешение на вязку от клуба и вязка зарегистрирована, то клуб щенков регистрирует на 45день жизни и выдаёт щенячки. а если вы самовольно повязали, то ваши щенки так и останутся без документов.
Анжелика Цвелёва
Лучший ответ
даже если первый помет от дворняги, то на качество последующих это не влияет. второй от чемпиона при условии оформления всех документов будет нормальным, чистопородным и с документами.
а вот если в одну и ту же течку покрылась и двориком и породистым, щенки будут от обоих кобелей. и в этом случае документы на помет не оформляются.
Лайма Маркова
если родила от дворняги-то дворняги, если от породистого то породистые, если в одну течку повязали породистым и дворняжкой то на щенков документы лучше не оформлять, за продажу таких можно и попасть не хило
Ольга Будник >>если в одну течку повязали породистым и дворняжкой то
То как правило на актировке помета подмесь выявляется и помет остается без документов
еще раз и по русски.... если собака повязалась с дворнягой, то продавть как породистых уже не сможете, так как будут не похожи это раз и все на вашей совести это два.. и по фигу, что через несколько дней свели с такой же породой.. метисы все равно будут.. так что увы, это попадос.
Татьяна Лапина
Anastasia Egorova я так думаю, хозяин не через несколько дней, а через год повязал с породистым псом, это уже второй помет
Если собака родила в итоге от породистого кобеля, то щенки от породистого кобеля (и породистой суки) будут породистыми.
Никакие "обломки" генов от дворового пса, от которого она родила год назад, в собаке не остаются, это бытовые заблуждения, отголоски антинаучной "телегонии", которая восходит к Аристотелю (анализа ДНК тогда не было:) ) и к случаю с кобылой лорда Мортона (которая через несколько лет после сведения с полосатым жеребцом подвида зебры родила полосатых жеребят) . Дарвин же считал, что в ней самой был этот архаичный признак, так что полоски на жеребятах были проявлением рецессивных признаков самой кобылы.
Екатерина Николайко Так мало ли что считал Дарвин? Он не истина в последней инстанции. Почему этот рецессивный признак проявился именно у той кобылы, которую пытались повязать с зеброй, и ни у какой другой? Скажете, совпадение? Не слишком ли невероятное?
И вязка будет зарегистрирована и щенки получат щенячки после актировки. А предыдущие щенки никакого отношения к нонешним не имеют.
Yulia Leksina
Можете даже сказать в клубе про предыдущий помет от дворняги - на оформление помета это не повлияет
Nurly Malikkyzy
Не совсем понятен вопрос.
Если собака родила от дворняги, а вследующую течку суку вязали с породистым кобелём, то почему бы щенкам не получить документы, если всё сделано в этот раз по правилам. Предыдущая вязка никак не влияет на породность следующих щенков.
Второй вариант, если Вы имеете ввиду двойную вязку, что суку покрыли сразу два кобеля породистый и дворянин. Это совсем другое дело. Сука может оплодотворится сразу от двух кобелей и принести потомство от разных отцов в одном помёте. Это конечно на совести заводчика и финал такой вязки и продажи таких щеночков может быть ох, какой разный!
Щенки будут с документами, если и у папы, и у мамы этих щенков есть документы, они оба имеют допуск к разведению, и их вязка зарегистрирована в клубе.
дворняги ваши щенки и раздавайте как дворняг, даже если похожи на мать.
А какая разнца? Прошлые вязки никак не влият на будущие вязки и тем более на породу щенков.
Не важно, с кем сука вязалась до этого - если после вязки с дворнягой на другую течку её повяжут с породистым, то и щенки будут породистыми
Так родила от дворняги или от породистой?
нет конечно это тоже самое что принести домой двор-терьера и свести с хаски, то как думаете может быть у этого щенка щенячка (родословная) ?
и надо документы о вязке которые подпишет хозяин кобеля и суки, на вязке должен присутствовать эксперт из клуба

у обоих родителей должна быть родословная
и вязку регистрируют перед вязкой