Домашние животные

Если на собаку нет документов и клейма.. . обычная дворняга.. . милиция будет ее искать???

просто если моя какая пропадет... интересно знать
Проще не потерять, чем потом разыскивать. Да и случиться может всякое, не всегда и клеймо поможет. Например, если украли с невесть какими целями. Или если сбило машиной. Если боитесь собаку потерять, тогда чипируйте. Делается это в ветеринарных клиниках. Также повесьте на ошейник табличку или кулончик с номером телефона. Хотя ошейники нередко снимают. Но с чего, собственно, собака должна у вас потеряться, она же все-таки не одна выходит на улицу?
Анечка Синченко
Лучший ответ
Милиция бы преступников искала... собаки - дело живодерни.
Вообще милиция обязана искать не пропавшую собственность, а того, кто эту собственность стырил. Если ваша собака содержится безнадзорно (имеет возможность уйти со двора частного дома или гуляет без поводка) , то без доказательств кражи милиция имеет право посчитать исчезновение собаки просто потерей по недосмотру раззявы-хозяина.
милиция не станет и породистую то искать
Галия Янышева
Искать? Собаку? Милиция? Да они людей искать не хотят! С поисками собаки туда вообще можно даже не соваться.
Не, милиция искать не будет.
Впрочем, в Москве есть частное сыскное бюро по розыску пропавших животных. Вот они за это дело возьмутся.
ПОлиция даже с клеймом пса искать не будет, а пальцем у виска покрутит. Они людей-то не ищут, а в кабинетах отсиживаются. А вам совет, бирку на ошейник повесить с номером телефона, на всякий случай.
Елена Еремеева
Милиция искать не будет. Если Вы не можете доказать собственность на собаку, никто не станет для Вас ее разыскивать.
Sonja Uimina
а ты будешь искать
А.
Анна .
Полиция не ищет собак, они и людей-то искать не хотят, какие тут собаки, это дело владельцев
Не то что собаку, человека без документов искать не будут.
Saadat Novruzova
не станут они собак искать
Не кто и не станет искать только отправят куда дальше)