Домашние животные
Кто-нибудь сам в домашних условиях животных от лишая лечил?
Наблюдала, как на Камчатке хозяева лечили ездовых лаек. На лишайном участке давили ватным тампоном ягоды клюквы несколько раз в день. Через пару недель лишай проходил. Это лечение вполне оправданно, потому что возбудитель лишая не переносит кислой среды.
Наталья Казанцева
Я лечила много раз, и вылечивала. Через день нужно мазать место где лишай йодом или зелёнкой.
Только в клинике. Он же заразный.
Не нужно дома самолечением заниматься!
Лишай сейчас не считается тяжелам заболеванием, благо в наше время есть куча препаратов которые на 100% излечивают животного и человека, и в короткие сроки! Для справки, лет так 25 назад, кошка заболевшая лишаем подлежала усыплению! (Его не лечили и считали неизлечимым у кошачьих)!
Так мы дома только и лечимся, но предварительно ветлечебницу посещаем, для постановки диагноза.
Ну, по мне-только аскет-отшельник может лечить дома что-либо... Например водкой... Или медным купоросом... А человек, живущий в городе, или хотя-бы в посёлке-обязательно обратится в клинику, к специалисту... На сколько далеко это ни было бы... Нормальный человек, я имею ввиду...
вакцина Вакдерм. Мазь Ям.
если из народных способов - Распарьте изюм и мякотью натрите место лишая.
Лечила кота серной мазью. Отличный результат
Сам лечил и сам лечился. Победил . Живу!
Лишай лучше лечить у вет. клинике. Моему коту делали два укола и мазали нитрофунгином. Всё прошло. Теперь делаю коту привику от лишая каждую весну.
да
Дома лучше не стоит. Делается 2 укола с перерывом и всё.
Кира Михайлиди
Так уколы и дома можно поставить, у меня мама так своих кошек лечит сама.
Всё время у котов лечили лишаи Серной мазью! Очень эффективная и недорогая! Лишаи замечательно проходили. Серная мазь - первое средство при чесотке.