Домашние животные
рожает кошка!!! котенок наполовину вылез, что с ним делать????тащить или оставить всю работу на кошку???
-- кошка сама не подпускает(((( -- орет ... -- хочет спрятаться под одеяло ...не даю, мало ли - котята задохнуться там.... ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Ну и брею тут порой пишут!!!! А вам известно, советчики блин, что если аотенок застрял, то он может и не вылезти. Плюс умрут в утрьбе остальные. Тащить надо обязательнь. Аккуратно. а вообще это должен делать вет. врач. Дай бог, чтобы у вас все обошлось и кошка разродится сама. а про прироюу забудьте!! ! В природе оргомное кол-во животных умирает при родах. Да и природа уже не та. Экология свое дело сделала!
Кошку не трогайте, просто посидите рядом. Если позволит, то погладьте легонько. Разговаривайте с ней ласково, свет приглушите, пусть вокруг будет тихо.
оставьте кошку в покое, пока не погубили обоих. Я понимаю Ваше желание помочь, но природа как-то это все уже продумала до нас. Пусть все закончится хорошо!
Не тащить! Вывихните котенку что-нибудь.
помагай, акуратненько тяни, а следуйщие сами пойдут и послед не выбрасывай пусть кошка его съест. Удачи.
Посидите рядом с кошкой, поговорите ласково, погладьте осторожно животик (по направлению к хвосту) . Успокойтесь сами. Кошки чувствительны к настроению хозяев. Все хорошо! Она сама справится!
Не надо пока ничего тащить, подождите, если долго не будет выходить, тогда поможете аккуратно. Обычно сами справляются.
Тащить ни в коем случае нельзя! Можете легонько по животику поглаживать, если она позволит. Если нет, то она сама знает что делать, инстинкт!!
Анастасия :)
Лучше оставить ее в покое. Вы ее только нервничать заставляете.
Не волнуйтесь поглаживайте ей живот и спинку сверху вниз, можете помочь если позволит но оченъ окуратно после прекращения пульсации крови по пуповине завежите ее ниткои и перережте ножницами обработанными в спирте, камфорный фурацилиновый потом прижгите зеленкой пупочную ранку у котенка, плаценту за остатки пуповиныне дергать отслоится сама ваша задача успокоить животное, не теряйтесь кошки очень инстиктивны, все будет хорошо
одели резиновые перчатки, тихонько легонько, тяните, только не за лапы и не за голову, а за тельце. потом нос котенку быстро губкой от слизи отчистите. я так котенка спасла. кошка наполовину его родила, и села на него. ничего не бойтесь!!!!
домашние кошки, тем более превододки очень часто нуждаются в помощи хозяина при рода, другое дело, что судя по вашему недоверительному отношению с кошкой сложно сказать что вы можете сделать. Обычно непосредственный хозяим и кошка довольно близки и кошка доверит хозяину помоч. Если малыш ещё в околопплодном пузере торчит то в принципе можете ничего не делать, кошка сама должна справится или если это очень долго уже можете попробовать потянуть плод в так схваткам 9положите руку на живот чтобы их почувствовать) это если она вам позволит конечно. Если же малыш торчит уже без околоплодника (лопнул или кошка прокусила) скорее всего он уже задохнулся в родовых путях, хотя можете попробовать его откачать, как вытащите (очистить дыхательные пути и легонько подуть, чтоыб восстановить дыхание).
канешно пусть сама или в крайнем члучае знать ветеренаров
Оставьте животное в покое, она сама знает, что нужно делать. А вам нужно было заранее позаботиться о темном уголке для нее и ее малышей.
ничего не надо делать
кошка сама все сделает