Домашние животные

Нужен ли вольер декоративной собаке, чтоб приучить к туалету? Какие ещё методы есть?

Существуют специальные лотки для собак, в которые вставляется пеленка.. . В зоомагазинах также продаются спреи "Приучение к туалету" на эфирных маслах
Гульнара *****
Лучший ответ
попросите у заводчика у кого будите брать собаку, кусочек той самой пеленки ( тряпки) на которую он ходил у него, и дома сразу положите его там где вам удобно, принцип как с кошкой по несколько раз в день просто ставите собаку на эту пеленку у собак обоняние хорошее если все сделать правильно то через максимум неделю собака сама начнет ходить куда нужно.
в лучшем случаи собака с первого дня поймет что от нее требуется.
Алёна Черненко
нужно гулять много и часто... моя уже почти не гадит дома. чишка 4 месяца.
Тутаева Елена
Чтобы приучить к туалету-нет. Чтобы в ваше отсутствие минные поля не были по всей квартире-да. Приучают к лотку не вольером, а просто приучают. Сначала на пеленку, потом, когда собака подрастет, пеленку или кусок памперса вставляют в лоток с низкими бортиками, но лоток должен стоять пару дней там, где обычно собака писает на пеленку. Потом каждые 2-3 дня по 20-30 сантиметров начинаете передвигать лоток в нужное место, если изначально он стоит не там где хочется. Времени на передвижение может уйти и месяц, все зависит от расстояния где лоток стоит и куда надо поставить.
**лизок** *
считаю. из личного опыта. одну собачку не приучали .но она с маленького возраста писает только на перенку .другая через раз.. куда прийдеться ..а про третью речи нет ...знает что нельзя но может и диван .всех приучали одинаково.. а результат сами видите.
Лина Серых