Домашние животные

Кошка с трудом писает-маленькими порциями и мяукает,+немного кровяная слизь.Сделали анализы-цистит!

врач сказал у неё цистит .Назначил лекарства - СТОП ЦИСТИТ и ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ., КАРСИЛ (1/4 таблетки) На 2 день после приёма этих таблеток - кошка ещё с большим трудом писает - долго ищет места, писает по маленьким порциям и мяукает + увеличились кровяные выделения. Может так "работают " эти таблетки? Это нормально? её 3 года, стерилизована уже 1 год.
Цистит? Эти симптомы свойственны большинству заболеваний почек. Плачет кошка потому что ей больно. Если бы кошка не была стерилизованной я бы посоветовала сделать УЗИ.

В течение уже 2-х лет (январь-февраль) у моих (кот и кошка) возникают похожие симптомы: часто писают по капле, плач (жалобное мяуканье) +кровяная слизь. Ветеринар велела давать Фитоэлиту. Первые дни даю по таблетке каждые 2-3 часа, когда плач прекращается даю по таблетке 3раза в день. Всего таблетки даю около 2-х недель
Алла Радченко
Лучший ответ
Нет, это ненормально. Карсил стимулирует печень, это по сути профилактическое, а не лечебное средство. Вам СРОЧНО нужно к СПЕЦИАЛИСТУ по мочеполовым дисфунциям. Если гноились у кошки глаза, возможно это хламидиоз. Может быть опасные грибки микоплазмоз, может быть вирус, либо еще какая урогенитальная инфекция, тлевшая, возможно, еще с операции. ВЕТКЛИНИКА при ИНСТИТУТЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ (495)970-03-61 http://www.viev.ru/structure/vetclin/vetclin.php Кошка молоденькая, камней быть не должно, если не кормили много сырой рыбой.
УЗИ кошке делали? может у нее песок забился в каналах? и при таких симптомах уколы нужны
А анализ мочи где?
На каком основании именно цистит? А не песок и т. д. и т. п. ?
При цистите обязательно антибиотик, одними травами бактерии из мочевого пузыря не вымыть.
Кантарен 0,5+Травматин 0,5мл в один шприц и подкожно 2 раза в день, 5-7 дней, пока моча мутная и с кровью.
Потом только Кантарен еще недели 2. Это только чтобы снять болевой синдром и частично воспаление.
Антибиотики и травяные препараты по назначению врача обязательно.
Марина Кустова
Возможно воспаление моч. пузыря