Домашние животные

Что-то кошка моя по-большому никак не сходит,3 дня прошло.Вроде и ест те же порции что и обычно.Что можно сделать в дома

•Вазелиновое масло дают орально по два-три раза в день по 5-50 мл (доза подбирается индивидуально) до тех пор, пока стул не нормализуется. Его воздействие связано с размягчением каловых масс и смазыванием стенок кишечника, что помогает животному опорожнить его. Вазелиновое масло практически безвредно для организма и почти не всасывается. Использовать вместо него различные растительные масла не рекомендуются – они активно всасываются кишечником, не доходя до каловых масс, а при употреблении в больших количествах отрицательно влияют на печень.
•Дюфалак дают два раза в день по 2 – 2,5 мл. Доза подбирается из расчета 0,5 мл на килограмм веса животного (средний вес взрослой кошки составляет 3 – 5 кг) .
•Смесь из сгущенного молока и сырой воды – достаточно распространенный народный метод борьбы с запорами у кошек. Употребление такого напитка способствует размягчению каловых масс и нормализации опорожнения кишечника.
•Слабительные средства применяют в дозировке согласно инструкции (например, Натрия Пикосульфат) . Желательно, чтобы лекарства назначал ветеринар. Применять распространенное касторовое масло не рекомендуется – это может привести к сильным болевым ощущениям у кошки и не даст нужного результата.
•Препараты, способствующие нормализации кишечной микрофлоры – назначаются курсами или для постоянного применения.
Зоя Сидорова/
Лучший ответ
Масла ей дайте. Подсолнечного. Столовой ложки хватит. Из шприца без иголки. Впрысните и всё.
В пасть. естесственно
Накормить сливочным маслом, напоить кефиром. Если живот не раздут и не твёрдый, тогда можно подождать результата от масла с кефиром, а если раздут и жёсткий, то лучше к веуту.
Виктория
Внимательнее поощите. Может где то в тапок ходит или под кровать !)))
Umit Moldagalieva
Вазелиновое масло И НИКАКОЕ ДРУГОЕ 5-10 мл в пасть залейте. Другое масло плохо влияет на печень.
клизму, что ж еще...
вазелиновое масло
Это, может, вы думаете, что никак не сходит? Может, ходит, да вы не замечаете? Все углы проверьте.
Вазелиновое масло)))
Любовь Пусько
растительное масло столовая ложка набрать в шприц без иглы и влить
можно еще сгущенку ( у нас кот от сгущенки дрыстал) )
если все выше указаное не поможет, тогда купите клизму небольшую и вперед ))
купить слабительное.
может она ходит там где вы не видите?))