Домашние животные
Как заставить кота полюбить своего хозяина?
хочу с ним сидеть, чтобы он мне мурлыкал, а он никогда не ластится, только спит под диваном и жрать просит. я ему самые вкусные корма покупаю и игрушки дорогие. а он все равно меня не любит. коту 8 месяцев. взяла его на птичьем рынке в возрасте 1.5 мес.
Не обижайтесь, но если хотите статичное мягкое существо - купите себе мягкую игрушку. Животному всё-равно сколько стоит корм и игрушки. Он вполне может обойтись мясом и скатанным шариком фольги. Согласна с теми, кто говорит, что у кота такой характер. Наш первый кот тоже не особо ластился, но бывало спал с нами, на диван приходил. Второй кот ручно-ласкательный, но своенравный до ужаса. Любит "кататься" на руках и говорит "мама". И от денег тут совсем ничего не зависит. Может быть кот не чувствует себя рядом с вами в безопасности. На руки берёте? Играете с ним? Разговариваете с ним? Не наказываете?
три дня кормишь собаку и она помнит об этом три года ТРИ года кормишь кошку ки она не помнит об этом три дня
тапком
Вообще не правильный подход к коту) ) Заставить полюбить - смешно, это не про кошек. Цена кормов для кошек также не играет никакой роли. Думаю, дело в том, что вы просто не понимаете своего кота - бывают ласковые мурлыки, бывают коты, которые не допускают до своего тельца) У всех котов и кошек разные характеры, и с этим ничего не поделаешь, надо уважать кота и он к вам потянется, и, кстати, то, что он не пускает слюни от радости, когда вы его гладите, вовсе не означает, что он вас не любит. Это с собаками все просто и понятно, кошки абсолютно другие.
С возрастом он станет более покладистым, особенно если Вы его кастрируете.
А так, просто чаще берите на руки и любите, пока не начнет проявлять неудовольствие. Постепенно привыкнет к ласкам
Если взяли нелюбезного котёночка - готовьтесь вырастить нелюбезного кота.. . увы.
У меня такая же история с кошкой. Никак это не исправить уже - не любит и все!
кот-животное которое гуляет само по себе.
это собака может быть благодарна хозяину, а кот- нет
Коты и кошки твари своенравные, заставить бесполезно
Всегда носите с собой кошачий корм в кармане, (еще они очень любят витаминки) кормите его только у себя на руках. А вообще я заметила, что самые обласканные и затисканные всегда своенравные и не ласковые, а обделённые добротой даже обниматься лезут при встрече! У меня кисуля вислоухая, тоже с 2х месячного возраста, сейчас ей 10 месяцев, раньше думала, что она меня совсем не любит, а моя мама сказала, что когда я ухожу она громко плачет и переживает. Еще все заметили, что она откликается на своё имя только когда я её зову. И с каждым днем я замечаю все больше внимания ко мне, вот такая любовь кошачья! Потерпите, у вашего котика переходный возраст, скоро он поумнеет начнёт оказывать вам явное предпочтение.
Коты и кошки любят только себя.
Коты как люди, каждый имеет свой характер и привычки, возможно ваш котик не нуждается ласке и тактильном контакте, если вы любите его, то будете уважать его выбор.
ты играй с ним сама. . короче ласкай его как собственного ребенка)))
Это у котов только и ТОЛЬКО по ВЗАИМНОЙ симпатии. Совсем не зависит от стоимости подарков (они же не девки)
Древнеримская пословица приписывамая легату Курию (герою компании по присоединению Дакии и Далматии) в адаптивном русском переводе звучит: "Если кошка не мурлычит, мы бьём её пока она не начинает. "
Кормить его!!!
Как можно заставить полюбить? Терпение, время, должный уход.. Но коты и кошки своенравные, моя раньше дикарка была, только кусалась, теперь не отходит, руки лижет.. Удачи ..
Бери его на руки когда он засыпает! (Если он не будет драться! )
И посиди так час или два. А еще лучше пару раз поспи с ним! Или на крайний случай разреши ему сделать (залезть) то, что всегда запрещала!
тупая пи3да кто написал что надо бить сутки кота, Полюбите кота и он ответит вам тем же!