Домашние животные

Подайдёт ли такой рацион для тойчика,ей 1.5 месяца???

7-8 ч. утра - гречневая каша на молоке (густоты сметаны) с маслом или геркулес зава- ренный кипящим молоком - 1-2 ст. лож- ки. 10-11 часов - творог кальцинированный 1-2 cт. ложки (в 0.5 ложки кипящего молока положить 4-5 таблеток глюкона- та кальция, отжать). 13-14 часов - вареное молотое мясо - 1 ч. ложка. 16-17 часов - молоко, фрукты, тертая морковь. 19-20 часов - молотое мясо с тертыми овоща- ми (вареными или сырыми) - 1-2 ч. ложки. 22-23 часов - 1 сухарик, детский, размочен- ный в молоке. 1 раз в неделю - яичный желток (сырой или вареный). 1 раз в неделю - сырую хрящевидную косточку от гру- динки. И когда мы её брали нем сказали молоко нельзя,а тут написано молоко,каши на молоке.И сказали, что от молока расстройство желудка и жидкий стул.Так можно или нет молоко?
Молоко отменить, только кисломолочные нежирные продукты - творог, кефир, бифидок, простоквашу. Мясо уже пора резать мелкими кусочками, и лучше давать сырое. Никаких детских сухариков, щенок - это не ребенок, у него совсем другой тип пищеварения. И костей тоже не надо, они у собак не перевариваются. Рацион у щенка должен быть таким :
- 70% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор) ;
- 15% каши из хорошо разваренных на воде риса и гречки;
- 15% тушеных овощей (кроме картофеля) с небольшим количеством растительного масла, лучше оливкового;
- отдельным кормлением творог и другая кисломолочка;
- обязательны витаминно-минеральные добавки для щенков.
Или стартовый корм для щенков мелких пород, там все сбалансировано. Смешивать корм и натуральную еду нельзя, выбирайте что-то одно.
Оля Зарубина
Лучший ответ
масло, сухарик точно нельзя... Кальцивированный творог на хлористом кальцие делали когда собак натуралкой кормили... Правда давно это было.... А сейчас не "запариваемся"-просто всех растим на качественной сушке.
Жанна Рыбакова
геркулес или гречка на воде, заправить лучше растительным или оливковым маслом. творог, разбавлять кефиром, ряженкой или натуральным йогуртом. мясо лучше сырое, ошпаренное кипятком, но можно и вареное, мелко порезанное, в виде фарша давать не надо. молоко всегда заменять кисломолочной продукцией. овощи лучше сырые, можно добавлять не горькую зелень. сухарик собаке точно не нужен. желток -это самый аллергенный состав яйца, так что давать полностью, если есть аллергия, желток убрать. кострочки специальные в собачьих отделах продают, лучше не давать обычные. 50-70 % рациона должно составлять мясо. в вашем рационе его мало
Елена Таран
молоко и сырые яйца нельзя
Молоко ни в каше, ни так нельзя. Только кисломолочные продукты.
*** Gau
да можно молочко.. я своей даю. (у меня тойчик девочка)
молока можно немного. это раз а рацион смотрите по поведению собаки. каждая собака особенна может вашему щенку этот рацион и подойдет
Super Klass A