Домашние животные
Моему той терьеру 1,5 месяца, у нее приступы, помогите!!!
Я купила той терьера 1,5 месяцев, у заводчицы... сажусь в машину отъезжаю пару километров, у собаки начинает проявляться отхаркивающий рефлекс, чихание, и прозрачные выделения из носа.... поднялась температура 39,5....обратились к врачу, сказали потерпите день, если все так и будет, попейте интерферон.... не прошел и день, у щенка ночью начался приступ, она не могла встать на лапы, ее вело в сторону.... мы вызвали другого ветеринара на дом, он забрал ее, прокапал глюкозы.... вроде все нормально... его слова.... на следующую ночь опять приступ, только хуже.... голову тянет, закидывает в верх.... и все тело вытягивается, как будто это делает кто то силой.... ветеринар сказал влить сироп из сахара и воды, с капелькой корвалола, но этого практически не получилось сделать, т. к у собаки свело челюсти, я не могла их разжать!!!! параллельно у собаки хрипы в легких.... Несколько дней он не ставил диагнозов.... не знал что с ней.... потом я пригрозила отвести ее другому врачу, он сразу же сказал что это бронхиальная пневмания.... она пока у него дома,... что делать..
1) Первое, что я бы сделала, - обратилась за разъяснением к заводчице. Добросовестные заводчики интересуются дальнейшей жизнью своих щенков, охотно помогают их владельцам советами. Мы со своей заводчицей несколько месяцев перезванивались, получали от нее полезные подсказки.
Тем более в такой ситуации, как болезнь щенка. В первый же день надо было связаться, поставить в известность. Узнать, что могло стать причиной судорожных припадков (химическое отравление? ) , как себя чувствуют другие щенки - может, у всего помета судороги.
2) Хороших терапевтов в ветеринарии, по моим наблюдениям, намного меньше, чем хороших хирургов. :( Фактически, до сих пор не поставлен диагноз.
Хотелось бы сказать: ищите врача более опытного и с более широким кругозором.
Но надо, чтобы предыдущие врачи написали, какое проводилось лечение: название, когда, в какой дозировке. Нечто вроде истории болезни должно быть. Тогда новому врачу будет из чего исходить, а так - полная неизвестность. Когда к нашему доктору приносят животных, которых до этого лечил кто-то другой, он всегда ворчит, что нет никакой информации о предшествующем лечении и состоянии.
Возможно, тут два заболевания - одно из них инфекция дыхательных путей, отсюда насморк, хрипы, температура, другое - непосредственно судорожный синдром. А если одно, тогда надо искать, какая инфекция вызывает судороги.
В любом случае, когда развивается пневмония, нужно проколоть антибиотик, а не ждать "пока само пройдет".
Читайте
Судороги у собак - JVet.ru
Судороги у щенка и взрослой собаки
http:// wap. chins.forum24.ru/?1-19-0-00000034-000-0-0-1395241832 (убрать пробелы)
http://dogsecrets.ru/stati/316-sudorogi-u-sobaki.html - там, кстати, есть интересный комментарий:
"Вчера 12.05.14 умерла наша любимица. Умерла от заболевания"ПОРТОКАВАЛЬНЫЙ ШУНТ" Всем у кого у собачки бывают частые судороги почитайте в интернете про это заболевание потому что наши доблестный ветеринары по-моему даже и не знают про него. Это врожденное заболевание. "
Вот статья об этом заболевании: Врожденный портокавальный шунт у собак , цитирую:
Читайте
Судороги у собак - JVet.ru
Судороги у щенка и взрослой собаки

Ребята, вам, походу, продали УЖЕ БОЛЬНОГО щенка.... я не ветврач, советов, даже приблизительных, давать не буду.... (просто многолетний опыт) Если у вас есть щенячья метрика, договор купли- продажи и чеки за всех врачей- всё можно оспорить.. . Но если вы взяли "просто так" -без документов, (хотя я понимаю, денежек бабахнули.... ) - то теперь только лечить, платить, молиться... ничего не докажете
У собаки была малоадекватная заводчица. Адекватные заводчицы так рано собаку не продают. Не удивлюсь, если у собаки глистная инвазия. При токсокарах могут быть судороги и кашель. Сдайте анализы. Спросите у заводчицы, когда последний раз она обрабатывала о глистов своих собак.
Любите, лечите! А с заводчицы надо брать не объяснения, а приличную сумму назад, на все сто уверена, что она знала про эти проблемы, порядочный заводчик таких деток просто отдает, еще и врача советует, а если это действительно с щенком впервые-она должна всячески Вам помочь, по ее поведению многое поймете. Удачи Вам и здоровья!
зачем вы взяли такую маленькую. что делать? ждать!
А что вы можете сделать? Ждите и надейтесь. Надеюсь, с вашим питомцем все будет хорошо! Удачи!