Домашние животные

У меня той-терьер 1.5 месяца. Ночью просыпается раза 3. Требует чтобы с ним играли. Подскажите это нормально?

Если вы будете идти у него на поводу и играть с ним по ночам - спокойного сна вам не дождаться. Не обращайте внимания на его требования, можно на ночь отправлять его в вольер, в котором стоит домик с крышей и лежит пеленка для туалета. И запомните : что не должна делать взрослая собака - того нельзя разрешать и щенку. Приучение к дисциплине обязательно для любой собаки, какого бы размера она ни была. А воспитание начинается с первых дней появления щенка у вас в доме.
Диана Рахматуллина
Лучший ответ
Конечно, ненормально. Это ни в коем случае нельзя поощрять.
Нет. Пресеките его попытки... Если не удается-закройте на время в боксе и накройте бокс легким одеялом (чтобы не видел вашего движенияф по комнате)... Лучше одну ночь помучаться под его скулеж, чем всю жизнь по ночам играть.... Тем более любой кинолог скажет вам, что щенок, выросший в "будке"(это может быть бокс, домик и т. д. Имеет более стабильную психику. Главное чтобы там во время сна было тепло, мягко и уютно... И темно.... Так и маленьких щенков заводчики содержат-в утепленных коробках... У меня средненький так рос.... Психика-человек обзавидуется!
Никаких игр! Спать! Собака под ваш режим должна подстраиваться и знать свое место и время игр. Не балуйте.
у меня в детстве тоже был той - терьерчик) ) замечательная и резвая собачка очень шустрая.. за ней не уследить.. шкодлива очень была) той от слова англ. "игра"...не реагируйте она сама прывыкнет.. моя тоже по ночам ходила гуляла по квартире.. видно скучно поэтому и к вам просится.. моя еще спать любила на подушку забираться)))... у сестры норка жила - вот та хлеще той - терьерчиков будет))
Конечно нормально !
Конечно - это не нормально. Постарайтесь больше времени уделять ему вечером, чтобы он играл и бодрствовал - а не спал.
Гулназ ,,,
Нормально точно, избалован твой терьер) , но может со временем исправится, если воспитывать будешь)
Это тот же ребенок, с детьми тоже ночью встают.
это нормально!! ! это будет продолжаться еще примерно пол годика, хотя у кого как.... сама через это уже прошла... мужайтесь!...:) )
и не надо терроризировать собаку... это просто маленький ребенок, который просыпается каждые несколько часов, кот ходит в туалет и хочет игры.... но ни в коем случае не наказывайте его за ето!!!! он подумает, что это плохо, что нельзя играть.... и станет просто-напросто затюканым... никогда не сажайте его в коробку и тем более не накрывайте сверху одеялом... Был такой случай, когда хозяева заперли щенка той-терьера на ночь в кладовке, потому что он им мешал спать.... а он умер... просто умер от разрыва сердца...
Он еще маленький и игривый. Подрастет, будет тратить энергию на улице и спать без задних лап. Хотя, эта парода (до старасти щенок) еще зависит от характера.