Домашние животные
Что нужно делать если у кошки эпилепсия?...Спасибо....
Не так все страшно как тут написали. Таблетки Циннаризин по четверть таблетки два раза в день, Можно развести с водой и давать из шприца в угол рта, если кошка в принципе дается - можно кидать на корень языка. У кота дочери внезапно начались эпилептические припадки, врач назначил именно это лечение. Давали постоянно, через какое-то время приступы стали сначала слабее, потом реже, сейчас прекратились совсем (ттт) . Сейчас кот обходится без лекарств.
Выяснять причину возникновения припадков вместе с ветеринаром. Эпилептиформные припадки могут быть также при различных заболеваниях внутренных органов.
вет врачи говорят что можно лечить. но мы своего той пуделя 3 мес. усыпили сначала через день потом несколько раз в день.
Это очень серьёзное заболевание и без помощи ветврача не обойтись! Я бы никогда не спрашивала об этом здесь!
фенобарбитал... врач расскажет поподробней, да кстати "отличный" совет-дитилин, один укол раз и навсегда излечит кошечку от эпилепсии и других заболеваний, а также и жизни... и дитилин в обычной аптеке пошла и купила, так за 13-20 тысяч... думайте прежде чем тут писать...
держаться.. .
и в Вет. лечебницу срочно
дать валерьянки
Сами выбирайте ))))Седативные:
Ксилазин — антагонист альфа2-адренорецепторов, вызывает релаксацию скелетной мускулатуры посредством центрального действия. Снижает кровяное давление, высокие дозы угнетают дыхание. Используется для наркоза.
Анестетики:
— Пентобарбитал натрия, этаминал натрия — влияет на центральную нервную систему, вызывает остановку дыхания.
— Тиопентал натрия — действует на ЦНС, вызывает глубокий наркоз и анестезию.
— Пропофол — гипнотический препарат короткого действия. Вызывает значительное угнетение дыхания, особенно в больших дозах. Используется для наркоза.
— Дроперидол — нейролептический препарат из группы бутирофенонов. Оказывает транквилизирующее, седативное и противорвотное действия, уменьшает двигательную активность. Используется для премедикации.
— Золетил — инъекционный анестетик, используется для анальгезии в сочетании с мышечными релаксантами.
Релаксанты скелетной мускулатуры:
— Ардуан — синтетический миорелаксант. Блокатор нервно-мышечной проводимости. Используется в качестве дополнительного средства при проведении общей анестезии.
— Дитилин — деполяризующий миорелаксант. Высокие дозы вызывают длительное апноэ (остановка дыхания) .
Антиаритмические:
— Лидокаин — можно применять для эвтаназии животного (быстрая и безболезненная смерть).
Анестетики:
Релаксанты скелетной мускулатуры:
Антиаритмические:
срочно отвести к ветеринару