Домашние животные

Нужно делать операцию кошке

Сейчас позвонил отец, сказал что моей шотл. вислоухой кошке нужно делать операцию, дело в том что моя кошка хочет кота, он посоветовался с врачом, тот сказал то что без операции он умрёт, будут какие то последствия операции? Очень беспокоюсь, кстати - она не кот, а кошка
Taisia Coba
Все верно сказал отец - кошку необходимо стерилизовать. Ибо постоянные пустые течки ведут к гормональному сбою, последствия которого - пиометра (гнойное воспаление матки, требующее уже экстренной стерилизации, в противном случае кошка погибнет) и опухоль молочных желез, т. к онкология. И в этом случае придется отрезать уже полкошки.

Вот причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

полностью статья здесь
Юлия Буш (Намазбаева)
Лучший ответ
Верное решение. Кастрация - благо для кошки. Она не будет орать и просить кота. К тому же, пустые течки ведут к проблемам со здоровьем.
Делайте. Когда загноится матка, то удалять всё равно придётся. Только последствия будут ещё хуже.
Катя Кутузова
Папа тебя обманывает, просто он не хочет, чтобы кошка ходила и орала, и котят вам нарожала. После операции будет как малоактивной, ленивой
Яна Пигуль
Юлия Буш (Намазбаева) Ерунда полная. Кошка останется ровно такой же, какой и до операции, просто не будет бегать и просить кота. При стерилизации удаляют матку и яичники, а не части головного мозга
ваш папа прав- умереть прямо вот так сразу за один день не умрет- но в будущем будет болеть и мучиться - проживет естественно меньше огтведенного срока- да и вам покоя не будет - кошка постоянно будет орать не давая никому покоя. Вот только необходимо учесть - что кошку нужно кастрировать - удалять полностью матку и яичники - а не стерелизовать 0- перевязывать маточные трубы. Если операцию проведут правильно- то никаких проблем с этим не будет- несколько дней кошка конечно будет приходить в себя- необходимо обеспечить ей покой- можно постелить теплую подстилку в коробке или переноске и положить туда бутылку или грелку с теплой водой-пока кошка будет отходить от наркоза- она может мерзнуть. Через несколько дней все наладится и останется только снять швы в срок.