Домашние животные
Роды кошек. Что мне нужно делать если кошка начнет рожать?? xDD
Нужна коробка, положить в неё что-то мягкое и плед, туда поместить кошку ...
Не вмешиваться и оставить кошку в покое. Если пойдет что-то не так у вас будет время отвезти кошку к ветеринару.
Стучать головой об стену и громко орать.
Готовь тазик иле ведро с водой, что бы топить
Валентина Афанасьева(Сипетая)
Что еблан? А по нормально если ответить?
Посадить ее в приготовленное "гнездо". Если кошка самостоятельна и не сильно к Вам привязана, то Вам останется только наблюдать со стороны, чтобы все шло нормально. А если кошка очень от Вас зависит, она сама может к Вам прийти и откажется оставаться одна. Тогда придется посидеть с ней рядом. Гладить ее, успокаивать, говорить с ней, чтобы не боялась. Ну и опять же, наблюдать все ли в порядке. Посмотрите пока статьи в интернете о норме родов у кошек, чтобы знать, сколько времени должно быть между рождением котят и т. д. (мне с телефона неудобно, а так навскидку не помню) Но, как правило, кошки справляются сами.
она сама справится, ты главное проследи место, где она будет рожать, а то не найдешь котиков. ну или если она еще не определилась с местом, то помоги ей)) У нас кошка когда то рожала в комоде в нижней полке) мы постелили ей там )
Ну и них это все без чужой помощи. Так что просто сидеть ждать. Ну или блин записать видео хули.
Валентина Афанасьева(Сипетая)
А если застрянут? голова например.
Ничего