Домашние животные

Подскажите, что нужно будет делать когда кошка начнет рожать?

У меня как-то раз кошка рожала.. . Я сам доктор, думал легко все пройдет. Родилось пять котомодочек. Глянул кошку - она мяучит, потрогал живот - весь напряжен, в нижних отделах болезненен! Перепугался страшно - звоню по телефону знакомому ветеринару. Слава богу, он - дома (мобильников не было тогда) . Говорю: застрял котенок, приезжай срочно! Он (слава богу был не занят) примчался через полчаса, прихватив стол операционный. Но посмотрел - матка просто не сократилась, вот и болел животик. Ввел окситоцин, успокоил меня и уехал . С тех пор я всегда по родам (хоть и проштудировал курс ветеринарии) подстраховываюсь, чтобы ветеринар на связи был.
Светлана Ковалевская
Лучший ответ
Марина Канашёнок А вот в моей жизни это первые ожидания. Я уже не могу, каждый день жду, на работе вспоминаю, с работы быстрей домой мчусь. Скорее бы уже.
ничего! у меня кошка рожала на пододеяльнике которым была укрыта я, а проснулась я от того что мокро!)))
Главно организовать кошке место, где ей рожать. Можете с ней в начале побыть, погладить, она сама знает что ей делать. Если кошка породистая, посоветуйтесь с ветеринаром.
Оленька :)
Марина Канашёнок Кошечка обычная, но о-о-о-очень любимая. Я приготовила коробку и постелила в нее покрывало. Когда уходим , закрываем двери во все комнаты. Правильно?
Главное ченить подстелить под нее, чтоб ниче не испачкала
Не мешать, она лучше вас все знает. Кстати, маленьких котят нельзя трогать несколько дней.
Ничего. Принимать пополнение!
Анна ))
Если обычная дворовая - главное не мешать, а с породистыми у которых по породным показателям затруднённые роды лучше ветеринара пригласить.
Просто смотреть!
да ничего, она сама знает что делать. сколько раз у бабушки моей кошки рожали не сосчитать, все сами делали. главное не лезьте к ней в это время
у моей подруги кошка рожает каждый год раз по 5....каждый раз все сама, ничего такого не было... сама она все сделает, не переживайте) ) природа все придусмотрела) ) а как же тогда уличные кошки рожают? рожают, живут и детишек воспитывают)))
Не мешать
она сама все сделает