Домашние животные

Кто делал операцию кошке с диагнозом "опухоль молочной железы"скажите есть ли положительные результаты ?

Или животное умирает через три месяца все равно.
Делали кошке 10лет, тоже начальная была без метастазов. Прожила потом еще почти два года, случился рецидив, и уже как не пытались, сделать ничего не смогли. Это было больше 15 лет назад, сейчас уровень ветеринарной помощи намного выше.
Попробуйте проконсультироваться еще с несколькими врачами, если есть возможность, насколько показана и оправдана операция конкретно в вашем случае.
Меруерт Бердибек
Лучший ответ
Оставлять так - значит, смиритьься с тем, что она скоро умрёт в мучениях. Либо придётся пойти на эвтаназию.
Оперировать в таком возрасте - риск, но и шанс продлить ей жизнь.
Я корю себя, что долго не решался на операцию опухоли грудной железы моему Джимке - морскому свинке, родоначальнику всей их популяции у меня (от Джимки и Заи народилось за 12 лет несколько поколений потомков общим числом около 80). Когда решился - было уже поздно, операция не помогла.
Tanya Chernova
Полина Кириллова Я оперировала трёх кошек, одну трижды, но ни одна не прожила более трёх месяцев
Кошка, конечно, возрастная... Надо с кардиологом сначала обговорить, перенесет ли. А так-кошке лет 6-ти подруга делала подобную операцию, кошка потом еще лет 5 прожила.
Делала собаке. Года 3,5 назад, на тот момент было 5 лет.
Появилось небольшое уплотнение в одной из желез. Пока ходили на вакцинацию, заглянули к хирургу.
Сразу сказал, что лучше оперировать и отправлять на гистологию. Прооперировали, кастрировали и удалили полностью 1 гряду. Результат - рак 1 стадия. Далее было назначено 3 химии, которые мы успешно прошло. Первый год часто наблюдались, шансы нам сказали 50/50. Пройдет год, дальше тогда все нормально. Весь год тряслась за нее. Мы успели до образования метастазов, поэтому повезло.
Сейчас ( тьфу, тьфу) все хорошо, вторую гряду удалять не пришлось, живем - поживаем.
Голый пузень зарос за 2 месяца.

В вашем случае возраст.... от состояния организма зависит. Наркоз в таком возрасте очень опасен уже.
Инна Ким
Полина Кириллова У собак на сколько мне известно не на столько злой рак как у кошек.
О шансах нужно спрашивать кардиолога и анестезиолога. Если сердце выдержит наркоз, то однозначно стоит.
пока не вскрылась. удалите конечно. а если вскрылась. то да. 3 месяца .
Вовремя проведенная стерилизация защищает кошек от подобных заболеваний. Так что извините, но вина ваша.
А кто вам даст какие гарантии? Может это злокачественная опухоль и она уже дала метастазы, поэтому даже благополучно прооперированная кошка еще не значит, что вас пронесло. Надо сделать гистологию. Помолиться можно еще ...
***nimi*** !!!!!!!