Домашние животные

Опухоль молочной железы у кошек.

Здравствуйте. У кошки распух сосок. Были на приеме у врача. Предположительно, опухоль. Предложили удалить локально грудь. Только после возник вопрос, разве не удаляют всю молочную гряду?
О.
Оля ...
Здравствуйте! Понимаю вашу озабоченность относительно опухоли молочной железы у вашей кошки. Ответ на ваш вопрос зависит от конкретной ситуации, но обычно при подозрении на опухоль молочной железы у кошки решение о том, какая часть молочной железы будет удалена, принимается на основе следующих факторов:

1. Размер и местоположение опухоли: Если опухоль маленькая и ограничена одной из молочных желез, то может быть достаточно удалить только эту железу. Если опухоль большая или затрагивает несколько желез, то может потребоваться удаление всей молочной гряды.

2. Тип опухоли: Разные типы опухолей могут требовать разного лечения. Некоторые опухоли могут быть злокачественными, а другие - доброкачественными. Решение о масштабе операции может зависеть от типа опухоли.

3. Здоровье кошки: Врач также учитывает общее состояние здоровья вашей кошки. В некоторых случаях удаление всей молочной гряды может быть слишком нагрузочным для кошки, и вмешательство может быть более ограниченным.

4. Рекомендации ветеринара: Решение о том, как лечить опухоль, должно быть обсуждено с вашим ветеринаром, который учитывает все вышеперечисленные факторы и рекомендует наилучший вариант для вашей кошки.

Важно следовать рекомендациям ветеринара и обеспечить своей кошке необходимое лечение и уход после операции. Удаление опухоли молочной железы может быть успешным и спасти жизнь вашей кошке, но конечное решение должно быть принято после тщательной консультации с профессионалом.
Наташа Оликова
Лучший ответ
Оля ... Да дело в том, что ветеринар незнакомый. Без рентгена, узи. Просто посмотреть и решить. А если метастазы. Резать, потом еще...
удаляют не просто всю гряду.а удаляют все молочные железы,плюс стерилизация
Юлия Шабаева
Оля ... Она стерилизованна. Вот. А предложил убрать лишь одну молочную железу. На операцию записались, но теперь сомнения.
Зачем грядку? На ней можно картошку посадить.