Что опухоль снова развивалась через 1 месяц. И что ветеринарам грозит за это?
У меня лично не было такого, ну чтобы знал что делать при этой ситуации
Домашние животные
Могут ли ветеринары не полностью удалить опухоль молочной железы у кошки?
Конечно, могут. Бывает невозможно полностью удалить (если обширные метастазы), бывает от ошибок и незнания. Ответственности за врачебные ошибки у ветеринаров никакой нет, разве что личную репутацию можно подпортить отзывами. Но лучше сразу выбрать профессионала в этой сфере, онколога, и не затягивать с операцией.
так онкология такая вещь, тут порой не помогают операции, идет цепная реакция
Это может говорить о том, что пошли метастазы. Перед операцией нужно проводить гистологию или пункцию, чтоб точно знать о природе новообразования..
Раковая опухоль очень может дать микроскопические метастазы в другие органы.
Серёга, я понимаю твоё горе. У самого пёс погиб от саркомы. Но... Знаешь как лечат рак у людей? Сначала лучевая терапия, что бы подавить активность опухоли, затем операция, затем химиотерапия - противоопухолевые лекарства, включая свмые современные, действующие на генетическом уровне. Несмотря на это, при запущенных стадиях люди живут до шести месяцев. Всё. Опухоль рецидивирует, т. е. возникает на месте удалённой, возникают новые очаги по всему организму - метастазы. Я не знаю, какие у тебя ветеринары, но не торопись их обвинять.
Им всё равно, потому что это кошка. У нас врачи умудрились девчонку зарезать во время операции по исправлению перегородки в носу. А ветеринары могут наворотить вообще что угодно.
фракцию АСД 2 давайте от метастазов.
Ветераны все могут
рекомендую хорошего онколога Лысенко А. Г, проконсультируйтесь у него http://med-vet.ru/forum/
Нет