Домашние животные
Как лично вы пережили потерю собаки? на что переключились? взяли другую и когда?
была деппрессия плакала 6неделю! особенно ночью когда родители не видят! ! (знаете когда сама с утра до вечера не играешь а воспитываешь и т. д то расставание еще тяжелее) моей через две недели должен исполниться год но на прогулки он чтото понюхала и на следушие утро 6не проснулась! хотели купить новую но я воспринела это как предателство! в итоге купили новую через два года! причем закон подласти была навая была такой же порода цвета и пол было тяжко и грустно оссобено когда родные новую именем старой звали по ошибке (((((((((((( знаете просто представте что собака хочет даже с небес видеть своего хозяина счастливым)))))))))) ) удачи)))))))))))
Как и большинство, тяжело. Не одна уже потеря была. И каждый раз даю себе слово "Больше никогда не заведу себе собаку! ". Проходит год, понимаю, что слово сдержать не могу, завожу новую... В последнее время у нас по две собаки. Были доберман и пудель (добермана не стало в 10 лет, пуделя в 15.5), сейчас опять доберман и фр. бульдог (первому уже 8-й год, младшему 4-й)
я прошлым летом в один месяц двух шарпеев потеряла, кобеля и суку, хоть и прошел год, переживаю ооочень сильно до сих пор, хотя еще три собаки остались, вот эта, на аве и две кавказки, хочу снова завести, попозже..
Месяца 2 плакала, очень скучала. Где-то черед полгода поняла, что готова завести щенка, взяла такую же девочку - что тут началось... опять слезы, воспоминания, имена путала, сравнивала каждую минуту. Понимала, что так нельзя, но... потом все прошло, встало на свои места, часто вспоминаю прошлую собаку, люблю нынешнюю, уже не сравниваю их... Недавно завела вторую.
После боксерши болели и плакали всей семьей, через год нам подкинули маленького дворянчика, а еще через полгода купили питбульку. Теперь думаю, надо было раньше, ту конечно не забыли, но эти принесли столько радости.
Всем знакомым советую. Если ОЧЕНЬ любишь свою собаку, то когда она будет старенькая-беритп щенка. Во первых старики, обучая щенков лучше себя чувствуют, во вторых потеря будет не такой трагичной. Когда умерла моя старенькая кавказская овчарка от умалишения меня спасли остальные собаки. А вот кавказца я смогла завести только через 2 года. Если брать собаку после потери другой, то рискуете всю жизнь сравнивать (и часто сравнение не в пользу щенка) ! Я вот кавказов сравниваю. Нынешняя сука и породнее и крупнее и титулованнее, но та была роднее. С ней ушла часть меня. ИМХО!
кот ( кошка) сиамской (баленезийской, скиф-тай-дон) породы, только не собаку. слишком больно- раз. и два.
Регина Филиппова
А кошку не жалко? У меня балинезка умерла 10 месяцев назад, до сих пор не успокоилась.
Анастасия Камша(Литвинова)
а вам как раз собаку. шнауцер рулит)
Такса Нюша, прожила со мной 14 лет. Рак. Последние две недели носила ее на попис-покак на руках. После ее смерти не могла есть, чтобы не дать ей кусочек, спать с теплой тушкой под боком, не слышать ее цокота по паркету, и думать о чем-либо кроме нее. Через 40 дней завела себе другую таксу - подрощенную, полугодовалую. Сначала, конечно, очень тяжело было. Молодая, бестолковая. Сейчас такса Никоша живет со мной уже четыре года, приносила мне таксят. И очень-очень по характеру стала похожа на мою первую таксу - Нюшу. Вывод: это личное дело каждого, кому как проще пережить смерть любимого четвероного друга. Меня лично эта маленькая вредность и хулиганка буквально вернула к жизни.
Через месяц где-то... Щенок очень отвлекает от переживаний. Смешной и забот много.
Лет через 10 (после смерти первой собаки) взяла собаку, Зарекалась заводить животных, как-будто клочок сердца отрываешь. А кошечку другую не смогла завести, или приютить ( кто как поймет) . Для кого как, но для меня 2 смерти моих любимцев достаточно.
После первой собаки (после операции умерла) притащила сразу на следующий день щенка. А вот после второй (пришлось усыпить по состоянию здоровья-был рак) не могу уже год завести (нехочется переживать в будующем ещё одну потерю). Наш ветеринар всегда говорит; не забывайте что их век короче нашего. Умом всё понимаешь, а вот сердцем....
Я восемь месяцев переживаю это горе и не могу свыкнуться с мыслью, что моего любимца нет рядом. Щенка взять не могу. И время не лечит.
Krictina Kocherezhko
Время не лечит, а притупляет боль потери, возвращает способность любить. Что касается периода, то у кого-то это месяц, у кого-то год, у кого-то 5 лет...Так что все встанет на свои места, когда пройдет нужный Вам срок, чтобы смириться с болью и найти в себе силы завести нового друга...А ушедший питомец останется навсегда с Вами - Вы сами почувствуете этот момент, поверьте...
В общем время лечит! Другую так потом и не взяли. Просто пережить это ещё раз не хотелось!
У моей подруги недавно тоже умерла собака примерно через неделю они купили другую думали что другая заполнит пустоту в душе так оно и случилось конечно очень страшно терять собаку очень страшно терять своего друга
Заводите новую собаку когда поймёте что жить не можете без собаки!
сначала очень переживала ((но другую собаку сразу брать не рекомендуют, говорят долго не проживёт если взять сразу, нужно подождать где-то пол годика! свою заботу можно отдавать другим людям ну или например взять хомячка или рыбок в аквариуме.
Татьяна Глазкова
пол года....