Домашние животные

почему мало кто берёт собак из приюта?вот я взяла и она такая красавица)))

Наверное, их кроме красоты и другие качества интересуют.
Оксана Лиханская
Лучший ответ
)) Маладецц!, Ириша! ! ))
Анастасия Манжола спасибо))хотелось бы больше таких людей)))
потому что от собаки хотят определенную внешность, определенный характер и определенную предрасположенность к чему то
ну и флаг вам в руки . а я не брала и брать не собираюсь.
Анастасия Манжола я и не уговариваю
просто спрашиваю
что за огрессия непонятно(
во-первых, спасибо вам за собаку. А не берут по разным причинам. я, например, не чувствую в себе способности полюбить взрослую собаку, только щенка. И хочется понимать, что из него вырастет. Правда, последнее мое приобретение метис. С тревогой жду, что вырастет)
Раз собаку выкинули, значит - плохие люди!!!!
Анастасия Манжола мы взяли её щенком
ей было 3 месяца))там полно щенков))
раз собаку выкинули значит она была плохая
Ирина Янина
Анжела Тиханова Чистый бред. Просто человек взял собаку, не осознавая всех сложностей.
Потому что я лично прпдпочитаю породных собак, с известным происхождением.
а дворняга-это лотерея. Кто в ней намешан-не понятно. Не предсказуемое животное. Да и выставки я люблю. Получаю от них удовольствие, даже если мои собаки проигрывают (что бывает редко).
Ну может люди не уверены.... Вдруг она больная и ее не долечили...
Вы очень отважная женщина, Ирина. Постараюсь ответить на Ваш вопрос. Если вы берете щенка, у него еще не вполне сложившийся характер, хотя зачатки определенные уже есть. И Вы воспитываете щена под себя, а он, естественно, воспитывает Вас. А если собака из приюта, взрослая.. . Вы берете "кота в мешке". Правду про нее Вам не всегда расскажут. А если собака с улицы, то ее очень сложно социализировать, нужно очень много терпения. Не многие люди готовы взять на себя такюу большую ответственность.
Анастасия Манжола некоторые люди берут животных а об ответственности вообще не думают потом выбрасывают без зазрения совести((
я брала её щенком в 3 месяца она очень боится людей
ей сейчас 7 месяцев немного привыкает и к шуму и к людям
а дома хулиганка всем жару даёт но слушается
но на улице послушания никакого((
Светлана Своеволина Вот-вот, именно это я и имела в виду. Социализировать ОЧЕНЬ сложно. Собаки с улицы людям не верят и очень сложно их переучить. На поводке тоже, наверное, ходить еще не умеет, и дома пописы-покаки делает... Водите ее чаще на коротком поводке и где-нибудь, где не так мало народа. Чтобы от людей перестала шарахаться. А насчет щенка с улицы - да, действительно, берут, думают, что справятся... а потом... опять улица. Только бедная зверушка начнет привыкать и снова более-менее верить людям. И опять улица... Я тоже думала после смерти моей любимой таксы взять себе из такс-потерякс взрослую. Но решила что не справлюсь. Не рискнула. И считаю, что правильно сделала. Такой собаке нужно постоянное внимание. УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ.
может интересует потомство, выставки и т. д.
ведь собаки из приюта ты не знаешь какая она будет по размерам
а щенка породистого ты знаешь про него все каким будет
какой: рост, длина шерсти и т. д.
Ксения Франц
Анастасия Манжола я просто преобрела друга и мне плевать какой он породы))но если для выставки то понятно))
Ксения Франц я вообще не могу собаку завести я бы с удовольствием из приюта взяла нонононо= (
мама в жизни не разрешит
За всех отвечать не стану, скажу только о себе.
Я бы никогда не стала брать собаку из приюта. Я не гонюсь за выставочными экземплярами, я не занимаюсь разведением собак, я их просто люблю, но мне важна психика собаки. Беря потеряшку из приюта я не только на могу увидеть ее родителей, но и представления не имею что собака перенесла в этой жизни, что на нее влияло, как она поведет себя в стрессовой ситуации. В собаке главное управляемость, а это подразумевает прогнозируемость ситуации. Порой бывает очень поздно, когда в той или иной ситуации из подсознания собаки всплывает страх и ее поведение становится деструктивным. В лучшем случае можно потерять собаку, о худших лучше не говорить.
Я понимаю, что даже самые породистые собаки - индивидуальность, что их поведение может разительно отличаться от эталона, но все же.
И еще я не хочу лишать себя радости видеть как взрослеет моя собака, как неуклюже бегает по лужайке, как познает мир и учит меня вновь видеть прекрасное в простом.
С2
Светлана 2475
повезло вам, хороша ...
а мы на остановке троллейбусной нашли своего...
K(
Kenjetai) (-)
Вы молодец!
почему я брала овчарку
Я один раз брала, но обака умерла на 6 день потому что была больная. Больше приютам не доверяю. И выставки я люблю.