Домашние животные

Почему люди неохотно берут собак из приютов?

Людям нравятся милые, забавные щеночки, которых можно тискать, целовать и обнимать. А кто осмелится таскать на руках какую-то псигу из приюта? " У неё, может, травмы психические. . и воспитывать сложно. Кто их в приюте воспитывает? А вдруг они гадят везде и всюду? А может, вообще больные? " Тем более, люди, в основном, хотят породистых. У каждой породы ведь есть свои особенности характера. А у дворняжки?
Некоторые просто не хотят помочь собаке, у которой травмы. . лечить, заботиться, заниматься.. . и выгледят собаки, с которыми люди жестоко обошлись, урдливо. . кому нужны лишние заботы? Люди считают надёжнее брать собак на рынке либо в др. месте...
<<Komissar>> <<Megre>>
Лучший ответ
Животное, проведшее в приюте некоторое время, сильно травмируется психологически. А если оно там выросло - то потом очень трудно социализируется. Мы брали годовалого кота из приюта, он так и не смог адаптироваться в доме, несмотря на хорошее отношение, вкусную еду и уход. Сидел две недели в туалете за унитазом, не ел ничего, даже мясо, и почти не пил. Чуть не помер, исхудал, пришлось отдавать обратно. Там сразу пришел в себя, в привычной обстановке.
*)
***машенька )))
Вот только не надо лапши на уши! Неоднократно бывал в концлагерях под названием приюты. Это ад в котором не возможно социализировать собаку! Я бывал там забирая потерянных хозяевами породистых собак. С ними приходилось после этого ещё по пол года работать, что бы выправить психику свёрнутую за 2-3 дня!
и что потом делать с собакой из приюта?
в смысле взять домой, убирать каждый день погромы, погрызы, терпеть вой, кучи в квартире и всю жизнь быть изгоем-ибо собака то салютов срется, то на людей заливается, то еще чего?
Ольга Лиханина
потому что они там дикие, не социализированные и психически не здоровые !
Чтобы одомашнить приютовскую собаку, надо иметь уйму времени .. и не иметь семьи и своих животных !
Потому что это лишние проблемы, время, финансы-еще не понятно, как вести себя будет и т. п. Да и потом-у людей в основном есть любовь к определенной породе-как внешне, так и темпераментально.
Кому-то нужна собака для охоты, кому-то для службы, охраны человека, кому-то нужна караульная в частный дом, многим нужны собаки, которых можно обучить ещё чему-то, кроме сидеть, лежать и дай лапу.. . Многим нужны собаки с устойчивой психикой, определённым фенотипом, генотипом, а собака из приюта это кот в мешке.. .
Я взяла однажды собаку из приюта и вернула его обратно через две недели, абсолютно асоциальное и полудикое существо, мои дети через неделю начали его бояться.. . Больше я такого не хочу. Сейчас у меня метис с устойчивой психикой и легко обучаемый, но после него я буду брать собаку только из племенного питомника определённой породы...
Знаю многих, кто взяли из приюта.
Проблем с такими собаками много. Зачастую больны и требуется немало усилий и денег на лечение. Со сложной психикой из-за прибывания в вольере без выгула и правильного ухода.
Неправильно сформированное общественное мнение... Беспородную собаку или кошку держать стыдно, одни бедные заводят... хотя на самом деле всё не так.
Там животные с подорванной психикой, как правило, больные. Непредсказуемые в поведении. Взрослые. Трудно обучаемые. Невоспитанные. Свободолюбивые.
Взрослая собака - сложно, характер уже сложился. А брать щенка - что кот в мешке: каких размеров вырастет? Взяла дворняжку на свою голову. Еще растет, а уже, встав на задние лапы, выше меня. Месяца через два-три и в потолок, наверное, упрется.
Танюшка) *******
У меня 2 собаки из приюта. Одну брала уже взрослую, вторую - трехмесячным щенком. Со взрослой у нас не было никаких проблем вообще. Абсолютно адекватная собака, знающая как себя вести что на улице, что дома.
Женя Ломакина
Скажу по лабрадорам. Много собак на переустройство, как правило есть серьезные отклонения в поведении, такие как полная невоспитанность или даже агрессия. Кто сталкивался, тот прекрасно знает, как сложно обучать взрослую собаку с уже сложившимися привычками и дурными наклонностями. Плюс практически у всех есть проблемы по здоровью -а это стоит денег и порой немалых.
Ну и конечно же всем давай задаром щеночков до года, да обученных, да здоровых и ты-ды. Халява, сэр!
Считают, что это непрестижно.
Страшновато как-то. Тем более лишние проблемы и т. д.
я считаю, что это такие же нормальные собаки, как и не из приюта. просто с ними другое обращение нужно. больше внимания, где-т лечение. . а все хотят чтобы было просто.
Алина Мороз
Бояться трудностей. Ведь не знаешь, где собака жила, как с ней обращались и какие могут возникнуть проблемы со здоровьем
Ma
Maria
.
***night Angel***
многие не знают где приюты в их городах.