Домашние животные

Пожалуйста,откликнитесь! (+)

У нас 4 дня назад появился полуторамесячный котёнок.Был блохастый,гноились глаза.Блох вывели,глаза вылечили,теперь другая проблема : он отказывается от еды.Сам худющий!Воду пьёт иногда,а вот есть отказывается.Кормлю из пипетки насильно.Рвоты и поноса нет. Просто скажите,сталкивались ли вы с подобным поведением своих питомцев? Что это может быть? Сами мы сейчас можем что-нибудь сделать,чтобы хоть как-то ему помочь? К ветеринару едем завтра.
L.v Dushnyk
Купите паштет для котят Роял Канин, например, они предназначены для малышей такого возраста.
Либо можно детское мясное пюре Агуша. Если котенку 100% полтора месяца, можно давать фарш из говядины или курицы, или мелко порезанное мясо.
От еды может отказываться на фоне стресса от смены места обитания. Тогда это пройдет.
Ну и что скажет вет на осмотре
Макпал Кангужина
Лучший ответ
Скорее всего глисты
Анютка ****
На мой взгляд все кроется в слове "появился". Если с улицы, что скорее всего, подобрали, а он только что от мамки - он может еще и не соображать что это такое. На глисты похоже: нужно кал разглядывать.
Ольга Штурко
L.v Dushnyk Сын притащил с базара,где ему котёночка всучила сердобольная бабулька.Откуда он у неё - история умалчивает.
Я так думаю,если воду лакает,то и молоко,в принципе,может.Но не хочет( Противоглистные всё равно надо попробовать дать.
Глисты!
у него глисты. И если Вы давали глистогонку, то у него началась глистная инвазия. До завтрашнего дня может не дожить. Нужен абсорбент для желудка.
Можно попробовать вазелиновое масло дать -должно хоть немного да вылезти глистов. Лучше конечно сейчас бежать в клинику.
фельдиперстовый просто! мясо хочет!
___________________________________
Может просто больной. отнеси к ветеринару
А возможно он ещё очень маленький и есть просто не умеет. Старайтесь, день за днём он окрепнет и всему научится. Купите спец бутылочку в зоомагазине. Удачи и терпения. Малышу повезло, что у него появились вы.
Amanova Asell
глистов потравите
Сталкивались. Он настрадался. Немного окрепнет. Потихоньку приучайте его к пище. Всё будет хорошо.
Глисты.
глисты мож. попробуй его кормом и домажней едой покормить. что понравиться то есть и будет. УДАЧИ!! =)
У него могут быть клещи. К ветеринару обязательно.