Домашние животные
Владельцы попугаев, пожалуйста, откликнитесь!
я понимаю, что всех уже заманала. Но что делать...попугай живет уже почти 4 месяца. Прогресс его пребывания на нашей жилплощади заключается в том, что он знает, где его место (в смысле клетка). меня мучает тот факт, что от нас он шугается как черт от ладана. мы уж с ним и разговариваем ласково, без лишних телодвижений, а ему все равно. у нас самка, они, я знаю, хуже приучаются, но время по моему достаточно прошло. дайте дельный совет, пожалуйста. Я хочу чтобы наш питомец любил нас, садился на плечо, голову и т.д.
Привет, Маша!
1. Попробуйте, когда выпускаете птичку НЕ обращать н анеё внимание и вести себя так, будто её нет.. .
2. Попробуйте насыпать н аладошку немного корма и показать ей (только издалека) .
3. Не делайте при ней резких движений.
4. Ещё у меня был попугай, который отказывался от корма, а ел только нашу, человеческую еду.. . Так что нам приходилось обедать в зале.. . И он так ластился за вкусняшки, что не только приручился, а и расстраивался, если его не гладили.
5. Мой теперешний попугай любит укроп больше всего на свете и за ним везде летает. Может и у вашей птички есть любимое лакомство - поманити её....Только без резких движений!
3. Не делайте при ней резких движений.
Уберите корм из клетки и в течение дня кормите часто из рук. Сначала через прутики, потихоньку чтобы к рукам привыкала. Но вечером покормите как следует, попугай не может и не должен длительное время голодать. Когда перестанет бояться брать корм из пальцев через прутья, попробуйте на ладонь насыпать, открыть дверцу и чуть чуть туда руку просунуть. не торопитесь. Все получится.
самки обычно диковаты. если до 1.5 мес птичка не приучена к рукам, врядли у вас с самкой получиться приручение.
будь настойчива
Попка - дуррррак!
это надо брать совсем маленького птенчика и с первых дней приучать его к рукам тогда не будет боятся, а так все попугаи боятся людей.
У меня попугай уже около года. До сих пор боиться (((((