Домашние животные

Владельцы попугаев, вы не жалеете о том, что завели попугайчика?

Давно хочу себе попугая, сейчас представилась возможность завести птичку. Кореллу хочу, уже клетку пересматриваю, прочитала и просмотрела миллион роликов о них, думаю что попугайчику у меня понравиться. Но вопрос в другом, вдруг я не справлюсь с уходом. Вот, скажите, пустяк за птичкой уследить, а я просто боюсь что вдруг он мне надоест. И куда я его потом жену, все же это ответственность. Так вот и вопрос, не тяжело ли жить с птичкой в доме, не сложно ли вам за ней ухаживать и все такое.
У меня так себе попугайчики, конечно, но разницы в плане ухода почти никакой. Волнистику нужно много места и много внимания, также нужно выпускать его полетать, предварительно всё подготовив с точки зрения безопасности.
Необходимость уделять много внимания волнистику компенсируется большой отдачей, поэтому если действительно хочется - оно того стоит и птичка отблагодарит вас своей привязанностью и богатым словарным запасом
Мои "попугайчики" хоть и не отличаются умом и сообразительностью, но несут вкусные яйца)))
Анастасия Квачкова
Лучший ответ
Очень жалею
Наш волнистик жил с нами 11 лет. Мы его нежно любили и тем не менее после его смерти решили твердо-никогда в жизни! Сейчас у нас собака. Так вот, от нее мусора в разы меньше чем от маленькой птички. И это при том, что клетка, ессесьна, каждый день убиралась. Но как то они умудряются везде и всюду мусорить
Maral Bilibayeva
Срач и каждое утро с наступлением рассвета шум. Берите кошку лучше или собаку, и меньше грязи и отдача больше
Уборка несколько раз в день,т.к. моя проводит день вне клетки,где придётся поест и покакает,извиняюсь.Требует внимания и контакта,иначе орёт очень манипуляционно.Нервотрепка по поводу линьки,периода размножения, съеденных уплотнителей,мониторов и мн.другого.Игрушки, кормёжка недешевы.Орнитологов,не приведи Господь, днём с огнём не найдёшь.Это минусы,которые перекрываются всего одним плюсом -любовью, поймёт лишь тот,у кого птичка сидит на плече и пытается типа почистить вам "грязную"кожу на лице,за ухом и т.д.Корелла-отличный выбор.У моей дочери такой,около пяти лет ему.Это такой энерджайзер,за которым наблюдать можно бесконечно,разговаривать научился просто на раз -два,самое главное в этом деле -правильно и вовремя найти и выбрать птенца,от этого на 99процентов зависит ваше с ним будущее.Видео это хорошо, конечно,но я точно знаю,что каждый попугай индивидуален и шаблоны не всегда помогают в воспитании,но Вы быстро всё поймёте и адаптируетесь друг к другу.Если бы у меня был второй шанс и меня вернуть на пять лет назад в прошлое,я бы обязательно взяла снова на себя ответственность за мою птицу и купила бы её, ведь те эмоции,которые она даёт мне,дорогого стоят .Вы справитесь,не переживайте,а отдать вряд ли понадобится,у меня была проблемная дама,выбор стоял отдать в стаю или оставить, даже при всём понимании,что там ей будет лучше,я не смогла отдать,просто не смогла и всё -таки справилась со всеми трудностями.
Надежда Рожкова Спасибо большое, вы меня прям замотивировали. Птичка у вас,
кстати ,просто прелесть!
11 лет с нами жил. Милая птичка.
Когда то были волнистые, я жалел. Одна из двух самочек снесла яйцо после долгих приставаний к сестре и оно приклеилось к кишкам. Возили в клинику, но не было специалистов в городе от слова совсем. Ни чем не помогли. Потом у нее кишки вылезли и она умерла.
Попугаи очень шумные, грязь летящая из клетки ерунда. Вот когда они грызут потолок, картины, вообще всё до чего достанут, это становится проблемой.
Нина Мецлер
Попугай -это срач и шум, убирать надо каждый день. Может быть аллергия на перо. И внимания ему нужно уделять достаточно, а то сдохнет от тоски