Какие самые раздражающие проблемы?
заранее большое спасибо.
Домашние животные
собираюсь завести попугайчика. Какие трудности возможны? Заходите на вопрос только те, у кого есть попугаи.
Что грызут все и вся Вам уже написали. И про трудности с орнитологами тоже.
Основное - найдите в инете информацию о том, чего попугаям нельзя давать есть (в т. ч. человеческую еду) . Далее, комнатные растения. Многие ядовиты. Если что - спрашивайте, я могу ответить, что ядовито, а что- нет. Жердочки должны быть деревянные - иначе будут болеть лапки у них (натоптыши) . Очень осторожно нести зелень с улицы - промывать ее и желательно ошпаривать. Иначе могут заразиться клещом. Учтите, что попугаям необходимо летать. Т. е. их надо выпускать из клетки. Иначе атрофируются крылья.
По натуре волнистики (скорее всего, Вы имели в виду именно их) ооочень любопытны. Поэтому будут лезть во все дыры - следите, чтобы нигде не застряли, не утонули, не улетели, не сели на плиту и т. д.
Один попугай станет ручным без проблем, но ему будет скучно. Ему необходимо общение с людьми. Много. Дойдет даже до того, что не будет отпускать на учебу / работу. Один попугай привяжется к кому-то одному в доме. Т. е. будет ручным, но любить будет, скорее всего, одного человека. Особенно это заметно, если ручной попугай получит травму - он пойдет на руку в этот момент только к тому, кого любит.
Два и более - постоянный шум, невозможно даже фильм смотреть, если они в комнате. Будут дикие, если покупать их одновременно, но зато им не будет скучно. Наблюдать за ними гораздо интереснее, они ведут себя более живо.
Витамины необходимы. Лучше Vita-Sol или Beaphar Mauser Tropfen.
Не давать корм Trill - в нем слишком много йода, его назначают на основе анализов ветеринары.
UPD. Найдите хороший форум о попугаях и прочтите там рекомендации о покупке птицы. И самое главное - прочтите информацию о наиболее распространенных болезнях (клещ, в частности) , об их симптомах, о том, как должен себя вести здоровый попугай. Плюс заранее найдите в городе клинику, о которой есть хорошие отзывы на форумах. При первых признаках болезни тянуть нельзя, сразу же консультироваться с людьми или тащить к врачу его. Это надо сделать заранее, так как потом вполне может оказаться поздно метаться, потеряете птицу.
И покупайте лучше не в магазине, а от заводчика.
во-первых, почти все грызут обои. это ужасно.
во-вторых, в период линьки нужно максимально витаминами обеспечить, а то перья по всей квартире будут.
в принципе больше ничего особенного нет. а, ну ещё тяжело орнитолога найти, если вет не занимается.
для меня самые раздражающие моменты-это пух)) )
если заводить волнистого попугайчика, то впринципе сложностей нет.
купите мел в зоомагазине, чтобы он ключик мог стачивать, и обязательно жердочки деревянные, купалка тоже должна быть.
У меня было очень много попугайчиков. Трудностей впринципи не много. Если вы очень хотите то заводите. Но помните что нужно будет постоянно чистить клетку . От попугаев очень много перьев и когда машут крыльями в клетке весь корм может разлететься на пол. Еще Вовремя давать корм. Не ставить на жаркое солнце.. в час пик. Больше никаких трудностей у меня с ними не было) удачи)
Ну нет никаких сложностей. Если только перья и все. Смотри. . А то может улететь
Он (попугай) грызёт всё блестящае и то что его заинтересовало. Лично у меня проблем с попиком нет!!!