Домашние животные

Крыска или попугай? Кого лучше завести?

лудше крысу а ещё лудше 2
лично у меня попугай и 2 крысы
крысы забавные и ласковые животные а ещё они общительны и дружилюбны
а попугай как поподёться и его сложнее дрессеровать
Светлана Потапович
Лучший ответ
Конечно, попугай!!
Первый вопрос : У Вас есть кошки ?
Просто я читала что волнистых попугаев (незнаю относится ли это к другим видам) нельзя заводить в дома где есть кошки. Кошки любят просовывать лапу между прутьями клетки и если не вытаскивают попугая из клетки то по крайней мере изрядно трепят ему нервы такими "играми". Крысе, конечно, тоже с кошками жить не совсем безопасно, но как показывала моя практика на взрослую, здоровую крысу осмелится напасть далеко не всякая кошка. У меня как то сбегал на неделю из клетки крупный крыс-самец и не одна кошка (а у меня их три) не осмелилась даже лапу просунуть под холодильник, где скрывался "беженец". Более того однажды я наблюдала такую картину. Налила кошкам ряженку и отошла в сторону. Через некоторое время слышу кто то шуршит. Смотрю вылезает мой "беглец" из под холодильника и перебежками направляется к миске, а в этот момент мой кот лакал эту самую ряженку. Крыса это ни чуть не смутило! Он поставил передние лапки на миску давай лакать вместе с котом. Кот был в ШОКЕ от такой наглости. Посмотрел, посмотрел, плюнул и пошёл ...Вот такая вот история!
Плюсы крысы:
1) её можно погладить, взять на руки
2) она не такая шумная как попугай
3) крысы всеядны
Минусы:
1) без регулярной уборки клетки, запах будет что надо
2) если крыса живёт одна, человек должен уделять ей много времени ( около трёх-четырёх часов в день)
Плюсы попугая:
1) его можно нуачить ГОВОРИТЬ
Минусы:
1) попугаи довольно таки шумные существа
2) клетка также требует регулярной уборки
3) попугай живущий в одиночестве также требует от хозяина много внимания
Алёна Абаева
Попугаи долго живут
крыска лучше от попугаев мусор на ковре
крысу
Лариса Ан
Крыса лучше.
я б крыску попугаи есть бесполезные существа и чирикают когда ненадо
попугай
попугай, веселей, дольше живет, не воняет так сильно, почистоплотней.
если будешь брать то самца бери чтоб разговаривал.
попугая он лучше и по красоте и по уходу и по прилежности в общем по мне так попугай!
Sashka Medvenok
попугайчег)
Анна Иванова
рыбку!) ) попугай шумный, да и говорят, что дома не стоит его держать, а крыса не эстетично... вот рыбка золотая обязательно на удачу!
Svetlana Esenova
СМОТРИ!
Попугай-какает где попало, даже на голову и накровать если его выпускать, а это обязательно надо делать!, чирикает громковато, а вот плюсы если одного брать говорящий будет если двух нет! приятно на них любоваться! ах да чуть не забыла если заведёте попугайчика надо будет чуть чаще проветривать так как будет вонять плесенью! и разговаривают только мальчики попугаи! ) и живут долго лет 13-14!)
Крыса-не очень приятно любоваться на лысый хвост, хитровата, слегка недоверчива, живёт не так долго и всегда можно с ней поиграть! )
НО в любом случае решать тебе!) Удачи с выбором!)) *
лучше попугай у меня была крыска быстро умерла и пахла плохо а попугай живёт дольше и запаха такого нет.
Попугай! С ним поболтать можно
лучше морскую свинку))) от попугаев (волнистых) постоянный мусор да и потом они умерают через год от какой то болезни, постоянно что-то с клювом (особенноу самок)
крыску, хоть попугай и прикольнее, но от него много проблем: какашки и перья по всей квартире, обои и дверные косяки обглоданы пернатым, очень шумная птичка.
лутше попугай
Попугай
Мышей боюсь, но очень забавляют крысы (домашние) они очень красивые и шустрые =)
от крысы воняет надо менять часто. а от попугая перьев и мусора много, он может улететь через окно и постоянно орет как потерпевший. заведи котенка.
попугай