Домашние животные
Почему именно собаку вы себе завели (или кошку, крыску, попугая...)?
Потому что скучно без животных, они для настроения и для воспитания у детей доброты и заботы!
Животных не заводят, как моль, их сознательно берёт человек для защиты, для общения, для лечения, просто для души. Кому кто больше нравится, тут уж как говориться, выбор за вами.
..."Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой"....(Пэм Браун)
Это верно. У меня две кошки, я не могу представить свой дом без этих мурлык.
А собака нашлась сама. Мы живем рядом с приснопамятным Птичьим рынком, поэтому недостатка в щеночка и котятках не испытываем. Поубивала бы этих торговцев, которые выбрасывают непроданный "товар"!!!
Собака как-то сразу вписалась в "коллектив". Никогда в жизни собак не имела и представить себе не могла, какие это существа. Такой бескорыстной любви, такой преданности от людей не получишь никогда... .
..."У собак лишь один недостаток – они верят людям"....(Элиан Дж. Финберт)
Светлана Яковлева
Скажите пожалуйсто, чем вы кормите своих кошек, где то видела ваш ответ по поводу кормления, если не ошибаюсь каша с консервами для кошек.Сегодня задала вопрос в "животных", можно ли смешивать ,ничего вразумительного не увидела.
потому что я люблю кошек.
Потому, что именно собака мне нужна как компаньон, как коллега и как друг для ребенка. Никто из других животных необладает теми качествами, которыми обладают собаки.
Хотя помимо собак есть котэ и хорь.
Жил крыс Мася. Потому что он умный и ласковый и при этом независимый. Одна у них беда живут мало.
У меня кот Малыш, за собакой уход нужен, времени не хватает !!!Он и так у меня как собака: апорт носит, за пятки кусает. гавкать скоро научу :))))
Нужен был ещё один друг и всеобщий любимец. У меня собака. Была бы возможность завела бы ещё.
люблю кошек) ) красивые, грациозные, умные и бессовестные)))))))
народная мудрость гласит "собака-друг человека", яхотела собаку и завела она хоть дом охраняет в обиду не дает! поробуйте ко мне притронуться она лает сильно настолько любит меня. она преданна. коты тожехороши но не так. а вообще хочу еще попугая но боюсь что собака съест
У меня 2 кота, а завела их потому что это мои любимые животные еще с детства, пушистые комочки, прелесть! Красивые, достаточно умные, независимые, не требуют выгула 2 раза в день (как собачки) , очень сложно объяснить почему именно кошки, но для меня они идеал домашнего любимца.
А у нас две собаки и кошка и мы их очень любим, с ними жить как то веселей .
Потому что кошка это маленький пушистый ДРУГ, а собака верный пушистый ДРУГАН. На счет остальных не знаю, наверное тоже друзьями могут быть
собака не царапается, она больше всех остальных животных. и я по жизни люблю больше собак.
Согласна с Ириной а вообще у меня и кошка живет и собака и попугай всех люблю
Самый лучший друг человека - собака. Они очень милые и очень очень хорошие.
Собака - друг и защитник!!!
Кот: при нём все качества - скорость, ловкость, грация, красота, сила, ум, понимание, любовь и + ко всему они лечат лучше врача, друг у меня был у него артроз руки рука не распремлялясь до конца так они взяли себе котёнка, он с ним спал причём на руке и рука через неделю прошла
Собака у меня потому, что это друг и товарищ. Четырех кошек завела скорее из жалости - подбирала бездомных котят в ужасном состоянии. Еще жили три крыса потому, что это умные, преданные и ласковые существа. Плохо, что подвержены разным заболеваниям и долго не живут ( Аквариум с золотыми рыбками потому, что они красивые и приручаемые. А еще жил богомол, оказывается они тоже очень умные и благодарные, но кошки его все-таки затрепали.
Мой Маркиз ловит мышей и украшает ковер
Я завел кота и кошку, просто люблю когда эти создания мурлычат, ласкаются или еще че забавное делают (собака у меня тоже есть, попугая нельзя - аллергия, крысу нельзя - кот и кошка закусят)
животные это вообще классно. но собака реально лучший друг человека. ты домой приезжаешь она встречает тебя! тебе плохо, а она рядом с тобой жалеет тебя. супер. с собакой ты ни когда не одинок!
а у меня и кот и крыса и собака. выбрать между ними так и не смогли)))))))))
В мене було все, але кішка для мене краще- це така тваринка яка, грається, в сумні хвилини життя підійде почне муркотіти
ласкатися, заспокоювати.
А криси від них запах не дуже приємний,
Папуги від них сміття багато,
Собаку можна тримати, тільки якщо не в квартирі.
ласкатися, заспокоювати.
А криси від них запах не дуже приємний,
Папуги від них сміття багато,
Светлана Аксенова
Не крысы ,а щури,якщо українською мовою.