Домашние животные

почему любовь собаки завоевать проще, чем любовь кошки?

у собаки есть хозяева.. а у кошки-лишь обслуживающий персонал..
Юлия Батурина
Лучший ответ
собаки животные стайные, любовь к вожаку и жизнь в стае заложены у них в генах. кошки (кроме львов) животные одиночные и никаких вожаков в принципе в их жизни не бывает...
Дикую собаку одомашнили больше 16 тысяч лет назад, дикую кошку - меньше 8 тысяч. Собака ходила с человеком на охоту, охраняла становища, подстраивалась под него, кошка - сосуществовала рядом, особенно не изменяясь. Люди отбирали собак на привязанность к человеку, кошек - не на это точно. Дело в генетике.
Потому что собака "привязывается" или привыкает непосредственно к человеку, а кошка - к дому, где живёт (хозяин для неё на втором месте)
Собаки - социальные животные ( т. е. не могут жить в одиночку - им нужна стая ). А кошки стаями не бегают ( март не в счет )
просто к кошкам подход нужно знать, если вы любите и понимаете больше собак, то не стоит заводить кошек.. .

.
Собака раб, а кошка всего-навсего сожитель.
собака преданней, ласковей, умней, а кот эгоист
Ксения Климова не скажи... у меня киса не эгоистка =РР
добрая ласковая вредная)) бывает злюкается))
Кот - утонченная натура,
Не порезвитесь вы с котом,
Ведь у кота губа не дура,
Он не спешит вилять хвостом.

Собака, вас лаская взглядом,
Исполнит, что ни прикажи:
«Сидеть!» , «Лежать!» , «Гуляй!» , «Служи! »
И вечно будет с вами рядом.

Мурлычет кот. Собака лает.
Кот, изумрудный щуря глаз,
Себя любить вам позволяет,
Собака ж просто любит вас...
Елена Шупенич
кошки намного вреднее и придирчевее собак. но они могут быть привязанны к хозяину намного сильнее чем собака.
Карина Хвойницкая Вы не совсем правы, это собака привязывается к человеку, а вот кошка - к дому, где живёт.
кошки хитрые изворотливые, могут быть сами по себе. а собаки не могут одни, они очень преданны своему хозяину!