Домашние животные

почему мой белый кот глухой,слышал о многих случаях

лан... Да, одним из признаков альбинизма считается молочная шерсть в сочетании с голубыми глазами, но главной причиной получения глухоты является особый ген W, так называемый, эпистатический. У кошек он должен быть доминантным.

Тогда в генотипе происходят преобразования, и кошки рождаются глухими. Но окрас на это совершенно не влияет. Глухотой может страдать кошка, шерсть которой будет любого цвета, будь то рыжий или черный, или в полосочку.
Так что, при выборе котенка, не следует пугаться его мелового окраса и широко открытых глазок небесного цвета. Если ему суждено быть глухим, то на это влияет только злополучный ген.

Тем, кому посчастливилось приобрести глухого котенка, следует знать, что ему необходим особый уход и больше внимания. На улице такое животное не выживет, а вот находясь в заботливых руках своего хозяина, кошка может родить здоровое, хорошо слышащее потомство.
Ирина К.
Лучший ответ
Если глаза голубые - обычно глухой. Если разно- или желто - зеленоглазый - нормально слышит.
Генетика...
Ирка Sergeevna
истинная правда-у моей мамы тоже белый кот-глухой как доска а вот если на коте будет хоть капля серого то уже нормальный
глаза голубые? мой тоже был глухим. генет. аномалия.
у кота глаза голубые?
это в основном у персов так по генетике передается... если глаза разного цвета то бывает что глухота со стороны голубого глаза
Ольга К
у меня два белых кота с голубыми глазами - СЛЫШАТ все!
Лейла Велиева