Домашние животные

как вы думаете нужно ли покупать кошку с родословной? и есть ли толк участвовать в кошачих выставках?

Если Вы хотите какие-то определенные качества, покупайте с родословной.
Например, человек хотел большого пушистого кота. Решил, что мейн-куна хочет. Взял на рынке без документов. Где гарантия, что не продали простого пушистика, приврав про возраст. Скажут, что месяц, а там все три.. .
Но родословную могут не дать, если животное берется под кастрацию. Кастрируете-получите.
Выставки нужны тем, кто занимается разведением. Или хочет просто похвастаться любимцем. Недаром есть класс "домашняя кошка". Т. е. выставляются беспрородные коши. И весьмя успешно.
Uliy Kostyleva
Лучший ответ
Если вы повяжете кошку с родословной, даже для её здоровья, то сможете продать котят дороже, и побаловать её чем нибудь эдаким
Выставочные оценки и титулы нужны для разведения... Если вы этим заниматься не будете, то нет и смысла тратить на это деньги и время.... А родословная нужна, чтобы не купить метиса или непонятного зверя под породным названием....
Анна Давыдова
Некоторые живут этим бизнесом, то есть разведением и продажей. Если это не ваше и душа не лежит и вы все равно собираетесь стерилизовать ее, то к чему вся эта суета? Оценки судей с выставок как раз и нужны для определения ценности данного экземпляра для породы, а соответсвенно определяет возможную ценность будущих котят. Решайте сами, до каких пределов распространяются ваши амбиции.
у меня нет ни времени, ни желания водить кошку на выставки. и покупать кошку с родословной исключительно глупо.
вообще никакого смысла не вижу. совершенно. если он есть, пиши в личку. очень нтересно узнать. мне вообще ничего в голову не приходит.
Это дорого. Это вложения постоянные, а окупятся ли, вопрос?
Оксана Климова
если вам это надо, то есть толк, а вот будете ли этим заниматься решать вам
Родословная гарантия чистого происхождения. А по поводу выставок, если есть желание тратить деньги впустую, то вперед! Ни известности, ни деньги это не принесет, вот только нервишьки и вам и вашему питомцу потреплет.
родословная это гарантия чистоты линии. т. е. ваша киса соответствует стандартам породы. но все люди взрослые и понимают что можно и липовые состряпать. у меня одна покупала как диванный вариант .но родословную обязательно затребовала. спрашиваю зачем? она на полном серьёзе вставлю в рамочку .так ведь вставила и рамочка стоит на видном месте. это уже просто людские амбиции... здесь такое сравнение .кто то любит золото .кто то серебро .кто то бриллианты. кто то простую бижутерию. так же и с кошками...
Кошки вообще сами п себе красивы.. . Но дело не только в красоте... каждая порода имеет свой характер! На выставки кошек хожу... но кошку не берем потому 4то дома живет собака)
Всё зависит от толщины кошелька! Ну и цели, которые вы преследуете. Если будете заниматься племенным разведением, то, конечно надо брать с родословной и выставляться ( реклама, двигатель торговли) , а если для дома, для семьи, то и родословная не нужна, всё равно своя кошка самая любимая!
Если вы хотите породистого котенка, то лучше с родословной, а не то можете приобрести кота в мешке. А на счет выставок, то это интересно и очень озартно, по своей кошке знаю.
тупое занятие - выставки. лучше почитайте книгу поучительную