Домашние животные

после укуса клеща у собачки стала сильно дёргаться передняя лапа,чем можно помочь (дворовый малый терьер -метис)

мою чиху высосал клещ и упал как комар, я не заметила. потом у чихи началась слезиться, скулила, живот набухал как шарик, понос, рвота, стонала и лежала, отказывала от еды воняет изо пасти. 3 ДНЯ ей стало плохо сразу обратилась к врачу и мне сказали что у чихи пираплазмоз хорошо пришла во время за 3 дня. если после 5 дней пришли то давно бы уже не спасти. боролась 2 недели и вылечили. А сейчас ей лучше стало бегает кушает веселая. Самое главное если вы увидели клеща (вытащили) положите в баночку и сдавайте к вет. врачу пусть проверят заразна или нет. заразна спасайте собачку если она вам дорога и любите. желаю вам удачи!!! всё хорошо если у вас собака сильная то она сможет бороться: -) не переживайте всё хорошо будет!!!!
Жадыра Ибраева
Лучший ответ
Анастасия Михальченкова мы так потеряли любимца-долматина,после укуса клеща(это нам потом сказали),эта дворняжка-смесь(любимица)--оказалась выносливее,ест хорошо,есть надежда..Спасибо за поддержку...
ничем...
Таня Никулина
Пироплазмоз, смертельно.. .
А вообще клещи много всякой заразы переносят, как можно скорее бы к ветеринару!
Если это действительно пироплазмоз, то в домашних условиях вы ему ничем не поможете...
После укуса у вета были?? ? Если были - то немедленно к нему! ! Он, что Вас не предупрежал, что не все так просто - даже после лечения... Если не были - чего Вы ждете!!?? Укус зараженного клеща - верная смерть!!!