Домашние животные

Можно ли щенку породы той,которому 1.5 мес. дать суп-грибной с мясом?

порода тут ни причем! в таком возрасте щенка кормят так, как вы бы кормили грудного младенца! т. е. специальное детское питание! если вы собираетесь растить собаку на обычной еде (натуральной) , а не на сбалансированном собачьем корме, то, щенка кормят каждые 4 часа до 2 месяцев. Можно давать: творог собственного приготовления (створаживаете молоко кальцием, спросите в аптеке), сырой фарш из парного мяса говядины (замороженное мясо не пойдет) , рыба нежирных сортов (доводите до кипения, затем прокручиваете через мясорубку) , тертые морковь, яблоко. Морковь усваивается с творогом. Молоком не поить! Грибы вообще тяжелая пища, их и взрослой собаке не дают! Не забывайте, про витамины и кальций! поить водой. чуть подрастет, можно будет варить геркулес, давать мясные субпродукты (но не свинину! )
Не нравиться Педигри, есть масса других кормов! при содержании на сухом корме, следите, чтоб собака постоянно получала воду!!!
Ильгиза Мустафина
Лучший ответ
Вы хотите, чтобы он сразу сдох или просто заболел какими-нибудь желудочно-кишечными заболеваниями?

Возможно я ошибаюсь, но собачка не дешевая. На покупку денег хватило, а кормить прилично не на что?
Собака хищник, основа рациона - мясо, плюс 20% баласт в виде каш и овощей. Если не планируете угробить здоровье малыша, кормите тем, чем положено
Наталья .......
змеинный супчик вкуснее для него))
Я бы не рирсковала давать. Все таки суп с грибами, что не очень полезно!
Мира Уразбаева
Грибной суп для щенка -всё равно что для вас -варёные гвозди.
Вообще у кого брали такую кроху, вам не сказали разве чем кормить?
Неплохо бы вам для начала хотя бы в интернете полазить, почитать про кормление щенков, сайтов миллион.
Нельзя, а про собачьи корма вы не слышали?
какие супы? бульоны? Собакам вообще еду не солят, я уж молчу о приправах. Мясо отварное (курица, без костей, говядина не жирная) с кашей (рис, греча) 1раз в неделю рыбу морскую. 2раза творог обезжиреный. можно кефир. фрукты (кроме цитрусовых) овощи тушёные (кроме картофеля), овощи сырые на тёрке с оливковым маслом. дополнительно: витаминый комплекс и кальций
Eleni Michailidou
В 1,5 мес. супы давать вообще нежелательно, тем более грибной, грибы очень тяжелая пища, пожалейте щеночка и его желудок
не рискуйте с домашней пищей, месяцев с 6ти можете подкармливать а пока не надо.
Ачико .
Я своих тузиков кормила пюрешками мясными детскими, не очень дешево, но ваш той много не съест - не обеднеете. Разводите кипяченой водичкой пюре, чтоб ему было легче лакать и кормите на здоровье. Хотя в 1,5 мес. наверно можно уже и не разводить. Я своих жидким с 1 мес. кормила.
Меруерт Куду
я бы не дала лучше я ичко вареное с молоком ну или хлеб с молоком
Екатерина ....
я бы не дал, у шенка может быть несворение так как грибы тяжелаяя пищя даже у люей такое бывает!
Indira Bakirova
ни в коем случае нельзя! Вы что...