порода тут ни причем! в таком возрасте щенка кормят так, как вы бы кормили грудного младенца! т. е. специальное детское питание! если вы собираетесь растить собаку на обычной еде (натуральной) , а не на сбалансированном собачьем корме, то, щенка кормят каждые 4 часа до 2 месяцев. Можно давать: творог собственного приготовления (створаживаете молоко кальцием, спросите в аптеке), сырой фарш из парного мяса говядины (замороженное мясо не пойдет) , рыба нежирных сортов (доводите до кипения, затем прокручиваете через мясорубку) , тертые морковь, яблоко. Морковь усваивается с творогом. Молоком не поить! Грибы вообще тяжелая пища, их и взрослой собаке не дают! Не забывайте, про витамины и кальций! поить водой. чуть подрастет, можно будет варить геркулес, давать мясные субпродукты (но не свинину! )
Не нравиться Педигри, есть масса других кормов! при содержании на сухом корме, следите, чтоб собака постоянно получала воду!!!
Домашние животные
Можно ли щенку породы той,которому 1.5 мес. дать суп-грибной с мясом?
Вы хотите, чтобы он сразу сдох или просто заболел какими-нибудь желудочно-кишечными заболеваниями?
Возможно я ошибаюсь, но собачка не дешевая. На покупку денег хватило, а кормить прилично не на что?
Собака хищник, основа рациона - мясо, плюс 20% баласт в виде каш и овощей. Если не планируете угробить здоровье малыша, кормите тем, чем положено
змеинный супчик вкуснее для него))
Я бы не рирсковала давать. Все таки суп с грибами, что не очень полезно!
Грибной суп для щенка -всё равно что для вас -варёные гвозди.
Вообще у кого брали такую кроху, вам не сказали разве чем кормить?
Неплохо бы вам для начала хотя бы в интернете полазить, почитать про кормление щенков, сайтов миллион.
Нельзя, а про собачьи корма вы не слышали?
какие супы? бульоны? Собакам вообще еду не солят, я уж молчу о приправах. Мясо отварное (курица, без костей, говядина не жирная) с кашей (рис, греча) 1раз в неделю рыбу морскую. 2раза творог обезжиреный. можно кефир. фрукты (кроме цитрусовых) овощи тушёные (кроме картофеля), овощи сырые на тёрке с оливковым маслом. дополнительно: витаминый комплекс и кальций
В 1,5 мес. супы давать вообще нежелательно, тем более грибной, грибы очень тяжелая пища, пожалейте щеночка и его желудок
не рискуйте с домашней пищей, месяцев с 6ти можете подкармливать а пока не надо.
Я своих тузиков кормила пюрешками мясными детскими, не очень дешево, но ваш той много не съест - не обеднеете. Разводите кипяченой водичкой пюре, чтоб ему было легче лакать и кормите на здоровье. Хотя в 1,5 мес. наверно можно уже и не разводить. Я своих жидким с 1 мес. кормила.
я бы не дала лучше я ичко вареное с молоком ну или хлеб с молоком
я бы не дал, у шенка может быть несворение так как грибы тяжелаяя пищя даже у люей такое бывает!
ни в коем случае нельзя! Вы что...