Клетка просторная, корм обычная смесь для мелких попугаев + тертая сырая морковка хотя бы раз/неделю, яблоко - лучше долькой, не тереть. Иногда давали вареный яич/желток. Овес сеяли, они оч любили в плошке потом копаться, и травку саму ели и выкапывали овсинки ))) Мои оч любили медовые палочки "Трилл" и сам корм этот был идеальный для них. Сейчас не знаю, продается ли Трилл? Осенью и зимой обязательно капали в просо вит D - 1-2 капли в кормушку и перемешать. Если кормите Спец/смесью, то витаминные добавки там уже есть. Мел не любили, почти не притрагивались, минерал/добавку тоже иногда покупали в зоомагазине, она как песок была, мешали с просом
Обязательно свежая вода в поилке, купаться любили, неск раз в неделю.
Если будете держать пару, не ждите, что они ручными будут, не будут никогда. Им друг с другом общаться будет интереснее. Если возьмете одного попугая - ему будет скучно, и тогда он вынужден будет общаться с Вами, станет ручным оч/быстро.
Домашние животные
Расскажите про уход за неразлучными попугаями. чем кормят, какие-то витамины может, чего любят они?
Таня Barbie
здорово как) на днях поеду парочку куплю, решила осведомиться что по чем) скажи мне еще,вот говорят,что они все время вместе сидят,спят,кушают,купаются. Это миф или правда? или только в период оплодотворения?
Ох и вопросец! Какие попугаи?
Таня Barbie
НЕРАЗЛУЧНЫЕ,гугл в помощь
Практически также как и за волнистыми главное уход ласка и общение! неразлучникам не надо песок но обязательно миниральные вещества, фрукты, корм спрашивайте в зоомагазине они разные! самое главное в неразлучниках то что их желательно держать по парам но если умрет один то другой не переживет и тоже умрет! но если держать одного то он будет верен только одному человеку других не будет подпускать к себе!
Наталья Ломова
Фигня полная, про то, что умрет! У нас 8 лет жили парой душа в душу, размножались 2 р/год, самка умерла, самец жил еще 1,5 года (как вы понимаете, не от горя особого, а от банальной старости)
По поводу верности одному чел-ку тоже фигня: как обычный попугай, общается со всеми членами семьи, ему главное, чтоб с ним играли и общались постоянно, а кто - не имеет значения. Единственно, старый самец ручным не стал, так и кусался всю жизнь. А если молодого птенца одного держать, он ручным становится буквально за неск дней, и не нужна ему тогда пара, лишь бы с ним общались
Уж поверьте лич/опыту