Если вы про волнистого попугайчика спрашиваете, то все так как уже написали. Еще купите камень специальный с гашеной известью или мелом, это для кальция, для перьев. Мы своему еще укрепляли в клетке зеркало и колокольчик. Он очень любил с этим зеркалом разговаривать по своему.
Вокруг клетки обязательно будет мусор, шелуха от проса и овса, выберите место, где несложно убирать. Если клетка будет стоять вблизи стены, защитите обои, а то потом придется этот кусок обоев переклеивать.
Существа - милейшие. Если купить в возрасте до 2-х месяцев, велика вероятность научить его говорить. Надо чтобы птенчик был из говорящей семьи попугайчиков. Только надо специально с ним разговаривать, много раз повторять одни и те же словосочетания. Если купите сразу двух, разговаривать не будут, так как внимание будет отдано друг другу, а не вам.
Если собрались покупать большого попугая, задавайте вопрос еще раз, указывая предполагаемую породу. У больших попугаев есть разные особенности в пищевых пристрастиях.
Домашние животные
Сложно ли ухаживать за попугаем?Чем кормить?
Зернышками корми, которые продаются в зоомагазине. Мой попугай еще любил укропчик, и всякую другую зелень. Еще не забывайте часто менять водичку, дно клетки, иначе может приболеть.
Подсыпай немножко потертого мела в корм, чтобы получал кальций.
Виктория Ёпта#
Любил?
Самое сложное (а точнее пративное) это клетку убирать... а кормить.. лучше купить в зоомагазине ециальные палочки
но если поппугай какаду, он сам расскажет вам, что он любит
Говешки и перья придется убирать постояно и по всей квартире
Виктория Ёпта#
как?Его что еще и по квартире надо отпускать гулять?
Людмила Машакова
Конечно - это же птица А еще они часто аллергию вызывают
Если любите домашних животных, то не сложно будет и покормить вовремя, и клетку помыть
Виктория Ёпта#
А сколько раз в день кормить надо?Или пока все не сьест?Купать надо или еще какие то процедуры(прививки и т.д)?
Нет не сложно. Ест зернышки всякие, фрукты. Недостатки: пыль постоянно в разные стороны летит, и орать начинает чуть свет.
Елена Карабанова
Мы своего на ночь накрываем, по утрам не орет совершенно, только когда открываем.
корм купите в зоомагазине да всё!
У меня волнистый попугайчик, вчера купили ему подружку. . Это прелесть, такие они хорошенькие. . вылетает из клетки и на голову любит садиться, волосы как соломку грызет. . играет. Ничего сложного в ухаживании нет. Периодически менять песочек в клетке (песок специальный, содержит витамины, его продают в зоомагазинах, сыпется на потдон) , корм тоже продается в магазине, следить если сверху чешуйки собрались пустые, сдувать их, водичку менять каждый день. А вообще все вам расскажут в зоомагазине когда покупать будете.
У нас с мужем их аж 2.И ниразу непожалели. Главное любить и ухаживать достойно, т. е. менять водичку каждый день в поиле, клетку убирать. Есть один минус. Птички маленькие но мусора от них ой как много. Но лично для нас это не преграда.
Виктория Ёпта#
Может клетку надо побольше?Или не спасет?У меня муж очень сильно мусор не любит.
не сложно ...корм для попугаев в ЗООмагазине купить можно