Домашние животные
Месячный котенок на работе упал в емкость для мазута, вытащили, вытерли, но вся шерсть слиплась, чем отмыть его?=(
На работе маленький котенок провалился в поддоны с грязным маслом и водой под моечной машиной для промывки колесных пар тепловоза. Поплавал он там прилично пока мы его нашли по его миуканьям.Достали,обтерли,женщины потом пытались отмыть его,не знаю чем но не помогло,теперь он как будто гелем для волос намаз и шерсть ёжиком-_- Подскажите чем его отмыть?=( А то даже ходить не может нормально, с каждым шагом пытается отряхнуть свои лапки тк как кажется ему что они мокрые -_- Жалко котенка=( Помогите котенку пожалуйста
Охренеть! Советчики блин! Фейри и прочие моющие средства не помогут от масла, да это вы и сами понимаете, раз работаете там. Керосином убьёте котейку. А вот постричь можно. Ну а если есть деньги, то действительно лучше к ветеринару, так как у котенка общее отравление организма. Ну может скинулись бы на работе на лечение. Если не соберете денег - стригите
поршок стиральный отмывает .. но не давайте ему лизат лапы вовремя мытья ..и прополощите в чистой воде ...
срочно стричь на лысо иначе он еще налижется хотя и так небось наглотался, а шерсть потом вырастит.
Я загуглила- советуют обстричь под ноль и показать вету чтобы не было последствий для кожи от мазута.
надо просто остричь)) ) пусть голым походит- лето ведь)))
Фейри попробуйте, не бойтесь.... Многие перед выставкой вяжущих котов моют-у них ффосты сальные, только Фейри и спасаются... Только выполощите хорошо, чтобы не нализался... .
А и состричь-ничего страшного не случится, обрастёт!!!
состричь
Побрить. Шерсть отрастет.

думаю тоже, типа "фейри" что-то, всё таки средство для посуды... не слишком вредное, но сильнодействующее, мне ветеринар советовала, правда взрослому коту хвост им мыть ( у кота проблема есть), наверное котенку тоже можно.. или в ветеринарке купить шампунь для кошек.
прокипятите в отбеливателе: -)
можно попробовать потереть уайт спиритом или 646,
Попробуйте действительно Fairy и к ветеринару все же отвезти. Надеюсь с малышом будет все в порядке. Вы молодцы что его спасли!!!
В хлорке=)
Типа бассейна.
мне ничего в голову не приходит, как маникюрными ножницами подстричь
шерсть то отрастет, да и лето сейчас, а так и погибнуть наверное может
блин, как бы мне хотелось помочь!!! !
но я даже не знаю как!
обратитесь к ветеринару!
но я даже не знаю как!
обратитесь к ветеринару!
Не знаю, честно. В месячном возрасте купать нельзя! может побреете. Шерстка хотябы потом отрастетю
есть специальные пасты от мазута....
Мазут отмывается бензином, но вряд ли это для котенка. Разве что попробовать осторожненько трямочкой по шерсти протереть. А вообще можно несколько раз вымыть в теплой воде с моющими средствами. Думаю что после парочки стирок состояние бедолаги улучшится.
Хотя кисюни и не любят купаться, но ситуация вынуждает
Вариант один - коротко под машинку побрить!
Керосином мочи))