Домашние животные

кот живет в часномдоме, на голове, возле уха появился нарост, случайно надавила, брызнул гной. Сейчас облезла шерсть,гно

Обратитесь к вет. врачу! То, что тебе напишут здесь- это не поможет. Они же не видят кота, да и не все специалисты!
Наталья Попова
Лучший ответ
котика в сумочку и в ветлечебницу !
Яна Виловчик
У моего кота было то же самое. Приехала строптивая невеста и они сцепились, а потом через некоторое время картина прямо как у вас. Думаю ваш кот с кем-то подрался и его укусили. Я ни к каким ветеринарам не обращалась, просто промыла рану хлоргексидином и намазала ихтиоловой мазью. Первый день мазала часто, каждые 2 часа. На второй день раза три, а потом дважды в день. На третий день никакого гноя уже не было и рана начала затягиваться, через неделю всё заросло. а потом выросла шерсть. Сейчас от той раны нет никакого следа, кроме того что кот теперь плоскомордых персов просто на дух не переносит, ни своих ни чужих.
Если у вас нет ихтиоловой мази то подойдёт тетрациклиновая, она тоже хорошо помогает.
У моего кота была такая рана на плече, другой кот его укусил, было видно дырочки от 2 клыков. Такая шишка надулась! Потом брызнул гной. Каждый день я промывала ему марганцовкой, сыпала растолченой таблеткой стрептоцита и мазала ещё мазью стрептоцитовой. Один раз сделала укол с пеницилином. Всё затянулось и заросло шерстью.
Абсолютно присоединяюсь к Юлии Ивановычевой! У моего тоже было - ходили к вету - потом лечили тем же, что она Вам написала
До врача можно вату намочить в перекиси водорода и рану обработать. Не повредит. Только чтобы не попадало в уши и глаза.
Аня К