Домашние животные

как приучить котёнка к туалету,мы его с улицы взяли?ему месяца 2

У меня бабушка так приучала: только он сделает свои дела не там, где положено, она его носом прижмет к какашкам или к луже, держит за голову, а сама в это время сжимает кончик хвоста со всей дури, котенок верещит, но жрет свои "отходы",потом сразу же садит его в лоток. И так до тех пор, пока не привыкнет. Жестоко, но действенно.
Татьяна Лобова
Лучший ответ
Поставить 2 лотка.
Следить за котенком. Как только ему захотелось в туалет, сразу сажайте в лоток. Сделал дела? Хвалить, хвалить, хвалить.
Виолетта Krause
мы поставили здоровый ящик с землей, обычной, она ему привычна, потом, когда он сделал свои дела, добавили в нее бумагу рваную, и потихоньку всю землю заменили бумагой, а потом поставили нормальный лоток
Алёна Перова
Уличного котенка к лотку приучить сложно. Этот навык передается на генном уровне. Если его мать уличная кошка - трудно вам будет. Мне отдали такого котенка, до 7 мес гадил, где ему захочется.
Коты обычно ходят в песок или землю. Чуть-чуть в лоток насыпьте и хвалите каждый раз, а если не туда пойдет, ругайте, но не сильно, а то они обидчивые и злопамятные. Потом, когда привыкнет, песок можно убрать.
Мария Агапова
вообще все зависит от котенка) девочек обычно легче приучить
попробуйте в лоток немноожечко песка сыпать, так чтобы котенок запах уловил. Обычно на всех срабатывает. И первое время если видите что котенок собрался дело свое сделать отлавливайте и ставте в лоток. И не мойте его с мылом, нужно чтобы уловимый запах для кошки там оставался
Ghjjkkkk.ghhhj