До открытия питомника необходимо, прежде всего, определить, каких животных и какой породы разводить. После этого следует тщательно изучить, как за ними ухаживать, заботиться о здоровье, чем кормить, в каких условиях содержать. Для ознакомления со всей этой информацией придется проштудировать огромное количество литературы, а также проконсультироваться с ветеринаром. Не лишним станет и посещение специализированных выставок животных.
Только после осуществления этих важных шагов можно приступать к организации бизнеса, началом которой станет регистрация в качестве частного предпринимателя.
Для открытия питомника для животных требуются весьма внушительные первоначальные вложения, а также проведение рекламной компании. Впоследствии от рекламы можно будет отказаться. Ведь успешное функционирование питомника в течение некоторого времени обязательно его прославит. В итоге, люди без всякой рекламы будут знать, где можно приобрести хорошее животное и, более того, станут рекомендовать питомник своим друзьям и знакомым. Окупиться такой питомник способен за довольно быстрый срок, приблизительно за 2-3 реализованных помета.
Для привлечения как можно большего числа покупателей необходимо зарекомендовать себя в качестве честного заводчика. Ведь сегодня на птичьих рынках довольно часто недобросовестные продавцы окрашивают животных для того чтобы выдать одну породу за другую. Но такая практика не имеет каких-либо дальнейших перспектив, а показав себя с наилучшей стороны бизнес может приносить очень хороший, стабильный доход, причем в независимости от того, какие животные обитают в питомнике
Домашние животные
Как создать свой питомник декор. кроликов?(т.е. разводить кроликов и продавать)
ой ё в начале найдите куда вы их будите сбывать очередь за ними не выстраивается, как бы такой бизнес в трубу не вылетел.