Домашние животные

напишите,пожалуйста,как правильно кормить бульмастифа,чтобы ему не навредить и какие добавки давать???

если можно,поподробней))))и чтобы соблюдался правильный режим ,,,Буду рада,полезным советам))))Надеюсь на помощь))))
Jenny J
Если щенок. Яйцо в неделю. Обезжиреный творог. Обезжиреный кефир. Молочную сыворотку. Отворную говядину. Я беру обрезь с головы, не дорого. Кости нельзя, испортите прикус. Костную муку, рыбий жир. Таблетки: кальций с фосфором, забыла название, спросите в обычной аптеке-они знают. Кормить в одно время. Хлеб в сухорях-черны, немного. Овощи и фрукты? Вет вачи запрещают, будет аллергия-замучаетесь. Из круп: геркулес, полтавка, ячневая, -в одинаковой пропорции, до жидкой каши. Варить не более 10 минут. Без соли. Вода свежая, постоянно. Да еще и рыбу не жирную, 2-3 в неделю.
Выростет здоровым, при желании переведете на сухой корм.
Оля Волкова
Лучший ответ
Утром - соседями, вечером - соседками. А в обед - соседских детишек парочку.
Жанна Банюнас
у нас дожонок, тоже мучаюсь вопросом.. кто-то говорит сухой корм супер-премиум класса, а кто-то, что нет ничего лучше каши с мясом.... зайди на догстэр, там много форумов...
Лучше сухим кормом там идозировка по весу расписана
если совсем маленький щенок, то кормежку проводить не менее 6 раз в день небольшими порциями, на сухой корм лучше переводить позже. Кормить творогом, отварным перемолотым мясом, печенкой и др. , давать молоко если есть возможность домашнее, добавлять корм для собак, но желательно не сухой (может привести к проблемам с желудком) . Вообщем давать все почти так же как маленьким детям (даже овощи и фрукты, какие будет есть) . И главное не забывать о витаминах для щенков, рыбьем жире для аппетита, и побольше прогулок и пробежек.