Домашние животные

Оцените породность собаки

очень хочется узнать мнение людей, занимающихся этой породой. кобель, 1 год
На выставку собак РКФ специально можно записать собаку для определения породы. А я ни эксперт породник, в всего лдишь судья по рабочим качествам РКФ.
Я так поняла что это москвич? легковат он.. . ИМХО
Владимир 52 Отдел да. а можете подробнее объяснить что не так с костяком у нас?
худоват, но крупные собаки развиваются медленее, к 3 годам будет приличных размеров.
Айгул Туленова
иди лучше на породный форум. Тут я не припомню владельцев москвичей.
А то вон у тебя уже худой бетховен с плохими костями и в хорошей форме.
Лилия Слубская
Владимир 52 Отдел ))))))))) некоторые ответы меня тож позабавили)))
Дите еще, башка маленькая, но он же еще растет.
А вот передние лапы мне не нравятся, провисают, как матереть начнет хуже будет, занимайтесь лапами укрепляйте связки.
Владимир 52 Отдел ну бегаем вроде много, с собаками носится, в речке плавает... щас страйд начали давать с глюкозамином... как еще их можно укрепить?
любить и кормить.... возмужает и станет совсем красивым
Алена Петрова
Московская сторожевая если не ошибаюсь? Худоват конечно - но подростки все такие, тем более такие крупные породы формируются долго - до трех лет. Но я не занимаюсь этой породой, по этому глубоко оценивать не буду. На мой любительский взгляд - большой и красивый пес )
Владимир 52 Отдел дак вот он чет ест не много... жирка совсем нет, вот думаю уже силой что ли запихивать?))
Я не знаток данной породы, но скажу всем "умникам" ответившим выше - это МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ, а не Сенбернар. Это еще малыш.. . =))
Svetlana Golova
Сптна ровная не провислая, лапы не искревлены. Больше гоняйте. Сенбернар в хорошей форме.
Svetlana Golova Это Московская сторожевая вообще-то....=))))
Наталья Двинина Эти породы похожи и я не хотела вас обидеть.
Да фиг бы с ним, что худенький, были бы кости, а мясо нарастет.
А вот кости мне что-то совсем не нравятся.
Это же, ч правильно поняла, вы сенбернара пытаетесь вырастить?
Елена Попова
Владимир 52 Отдел московскую сторожевую... а что у нас с костями не так?
Очень хорошая породная собака! Экстерьер просто класс!
худенький бетховен
Anеchka Kovalёva
Я не эксперт, но:
а) это не стойка, то что я вижу на фото;
б) передние конечности имеют слабые связки, пальцы как ласты и размёт - со всем этим ещё работать и работать;
в) возможно в правильной стойке у собаки и нарисуются углы ЗК, но пока их не видно.
Да, и шея высоко посажена и тонковата на мой взгляд. Не гармонична.
Вам с собачкой плавать (развивает почти все мышцы) и ходить по мягкому рыхлому грунту (собирает лапу в комок, укрепляет связки пальцев) . Удачи.
Владимир 52 Отдел я понимаю что это не стойка))) но я пыталась сделать что-то подобное))) не подскажете , как поставить пса правильно?))) спасибо за совет, будем пытаться исправить то, что еще можно))
худенький
B. E. S.
Ирина Савельева он молодой еще чтоб быть мощным
шерсть плохенькая =_=
Akbayan Nurtayeva
Владимир 52 Отдел линька у нас((( отрастет скоро)