Домашние животные

Почему у меня маленький щенок гавкает на зеркало ночью? Мне как-то страшновато.

правильно, что страшновато. Я жил в частном доме одно время, и там творилось всякое-разное. В общем однажды я увидел однажды тень, которая шныряла в небольшой комнате, а ещё больше я офигел когда увидел что на неё среагировал кот - он прыгнул и стал за ней следить, прижавшись к полу и подползая ближе. Он к ней полз пока она не исчезла. Такие вот они, кошки.

Короче. Животные всё понимают и видят. Закройте зеркало чем-нить. А может он просто фигнёй страдает на отражения. Но ночью* - это некисло. Я бы завесил такое зеркало.
Діана Ковацюк
Лучший ответ
Ему гораздо страшнее, так что не пугайся))
Если он себя видит, то на себя и гавкает, а если нет, то закройте зеркало чем нибудь.. .
Как известно зеркало это проход в другой мир...
Cool Girl
Тёмные силы пытаются ночью пробраться в Ваш дом через зеркало, собака их отпугивает, но, лучше установить ночные дежурства
Аня Цыганкова
Он видит свое темное смутное НЕПОНЯТНОЕ отражение в зеркале. теперь представьте, как ЕМУ СТРАШНО!
Мой собака (когда еще был щенком) увидел в метрах 100 от себя брошенную лебедку (просто груда железа) Он обладал очень хорошим воображением и вообразил себе громадного страшного зверя. Ему было очень страшно, но он не сдавался и истерил на этого "зверя" минуты две (на большееу меня не хватило терпения. Поступила я с ним, как с ребенком - я его подвела к этой лебедке (при этом "пугать" ором мы ее не прекращали) . Как только собачка почуял от страшного "зверя" запах неживого - так сразу и успокоился - подошел к лебедке. обнухал ее уже основательно и - потерял к ней всякий интерес - "зверь" был побежден.
Так что успокойте и вы своего щенка - ему просто страшно.
Ли
Лилия
У собак и кошек плоское зрение, (у человека, например, объемное) , в виду этого, они не способны различать изображение на плоских предметах, будь то телевизор, зеркало, экран монитора, картина или плакат. Другими словами они не способны увидеть своё отражение в зеркале, а, вот, что они там видят остается загадкой....
он не отражается в зеркале и его это возмущает...
Моя годовалая питбулька тоже смотрит в зеркало, только не лает.
Christiannel Nikel
Говорят собаки чувствуют потусторонюю силу, а как известно зеркала считаются одним из порталов в иные мира. А ночь самое то для вторжения в наш мир. Может быть ваш щенок, чует что чтото хочет войти к вам через зеркало!)) )
Чего боятся, щенок, маленький глупый вот и гавкает)))
Ирина К
он еще маленький, и не понимает что это его отражение! моя кошка когда была маленькой, она на зеркало рычала!)))
Он гавкает не на зеркало, а на отражение. Моя собака то же так делала. Вот не пойму почему ночью...