Домашние животные

Взял белого котенка! Помогите

Взял у брата маленького белого котенка..они живут в селе и котенок немного грязный..у его много грязи в ушах, на глазах желтая грязь..как будто он не умывается..он часто чихает, у его сухой нос и не широко открываются глаза.. Родители говорят что грязь сама вся выйдет и т.п., но все же.. и кстате, правда что белые котенки с патологиями(глуховаты, слеповаты, и т.п.)?
Вымойте его и сходите к врачу. Хотя, возможно, отогреется в любви и все будет в порядке!
Екaтeринa Дeмьянeнко
Лучший ответ
котенка помыть аккуратно в тазике. глазки протереть влажным ватным диском. и нести ветеринару, чихание - это болезнь. белые кошки действительно нередко бывают глухими, но не всегда.
Ну котенку надо показать ветеринару. Обязательно проглистогонить.
Глазки и ушки лечить. Вет расскажет как и чем.
Покажите котика вету-уж больно сомнительные симптомы (похоже на чумку) Патологии у белых котят встречаются, но они прекрасно с ними существуют!
глаза можно ему заваркой промыть, чтобы очистить... вреда не будет
Мария Лукина
Покажите котенка ветеринару. Сделйте все прививки, проглистогоньте, кормите не всякими вискасами, дрискасами, а хорошими кормами: Ямс, Хиллс, Про План, Роял Канин. А насчет патологий-то у многих они есть.
Аномалии бывают, но не у всех и не обязательно. А вот котёнка не мешает показать вету.
Maria Litvyakova
Вы классно поступи взяв себе эту кису. Уход за кисо можно здесь почитать http://coonplace.ru/articles/care.htm
Котенок однозначно больной Но не смертельно, В ушах клещ точно, глисты точно есть, В глазах тоже какая-то инфекция. Если хотите его оставить, срочно к врачу, а то может еще и микроспория быть (лишай) , а она человеку передается. А белые кошки глухие только если глаза голубые, хотя реже бывают и др варианты.
Алия Хасанова
1)Его надо покупать кошачим шампунем.
2)Белые коты глухие, если у них одинакового цвета глаза. А если разные, то кот нормальный.
Глухие те коты, у которых разный цвет радужки ( например :один глаз зелёный, другой голубой) .
Похоже Вам нужно к вет специалисту там полный букет (глисты, ушной клещ, вирусная инфекция и тп...) Не пугайтесь!! !
Я просто через инет не вижу вашего котёнка, а вот специалист осмотрит и расскажет Вам, что делать и как! Тут не игра угадай диагноз!! ! Главная заповедь вет специалиста "НЕ НАВРЕДИ" и я стараюсь строго этого придерживатся!! !
Аня Чёрная
да они глуховаты и слеповаты мы с другом нашли котёнко белого у него такая же фигня грязный его хорошо ромыть и уши прочистить но мы этого не делали желтоев глазках это гной я котёнку закапала друг капли принёс для глаз обычные закапала глаза вытерла ему вытерла и всё как новый видит хорошо теперь толдько и смортрит на птиц хД:)!
Я слышала если у белых кошек глаза одинакового цвета, то они с патологиями! А лучше сводите со врачу, нос сухой и тёплый-это плохо, они наверное из-за грязи инфекцию подцепить могли, а это не шутки!
по счет патологии правда но не у всех!
Вольха
грязь в ушах - скорее всего, ушной клещ. Кажется, вы взяли абсолютно больного кота - судя по глазам, чиханию и т. д. Да, еще глистов не забудьте вывести