Домашние животные

Собаке после операции лежит неподвижно. Ни на что не реагирует. Дышит

Болонка, 11 лет. Позавчера покусали собаки. Вчера отвезли к ветеринару. Тот зашил и с собакой все было хорошо. Сама поднималась на ступеньки и т.д. Этой ночью было очень плохо, кричал но не просыпался. Утром просто лежит неподвижно и ни на что не реагирует. Вкалывали анальгин 0, 5. Вчера еще вкалывали антибиотик (раз в 48 часов), все это посоветовал доктор. Что сейчас делать! ? Он лежит. Не реагирует с 6 утра. Капали корволол. Не помогает. Что делать? Мы его накрыли одеялом, прочитал что надо что собака должна быть в тепле. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Вопервых собаке 11 лет!!!! В таком возрасте животные очень тяжело переносят травмы, операции и тд.. .
Вовторых если животному кололи какой либо наркоз то вполне вероятно, что у животного процесс отхождения и он тяжёлый, обезбаливающее хорошо бы, но только по совету лечащего врача иначе можно навредить! А корвалол зачем??? Сердечные тоже назначает вет спец (как правило мы назначаем кофеин после операции для поддержания ссс ).
Анастасия Матыцина
Лучший ответ
Вы уверены, что у собаки нет внутренних повреждений и кровотечения во внутренние полости? Ветеринар перед операцией не назначал УЗИ? Очень часто при покусах мелких собак крупными повреждаются легкие, печень, почки. Если не провести операцию по ушиванию поврежденного органа, собака погибнет от внутреннего кровотечения.
Акбота [Id195473729]
Температуру измеряли?
Звоните вету. Может чего и не так.
ЗВОНИТЕ ЕЩЕ И ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ, заставьте приехать врача и осмотреть собаку
Везите к вету!
Бону
Лучше позвоните вет. врачу, и спросите у него все, что вас тревожит.
Любящая Леди
может отлежится пройдёт а так только врач может посоветовать
Позвоните вету, который накладывал швы, и проконсультируйтесь.
Он точно дышит? Может лучше опять к ветеринару съездить? Или вызвать на дом. Походу дело серьезное, в интернете вы мало что узнаете.
отходит от шока, пройдет
У моей собаки после операции были очень тяжелые 3 дня, она лежала и скулила, а потом с каждым днем лучше и лучше! Я надеюсь у вас все будет хорошо