Домашние животные

Чем и в каком количестве кормить собаку после операции?Собака крупная-бульмастиф.Операция по удалению опухоли простаты..

Кормите как обычно. Никаких ограничений по питанию такая операция не дает.
Миляуша Сафиуллина
Лучший ответ
Алла Удальцова Он до неё отказывался от еды уже три недели как...
смотри Зоовет. ру
ТОЛЬКО ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫМ ВЛАЖНЫМ КОРМОМ! такой есть у рояла канина. название не помню. всех послеоперационных неделю им кормлю. если не едят, то через шприц принудительно.
Если от болезни пес не был ослаблен, не похудел и есть аппетит -кормите как обычно. А если ослаблен тогда можно подобрать консервы супер-премиум для раебилитационного периода, такие есть у многих фирм. Они более каллорийны и более вкусные для собак, поедаемость гораздо лучше повседневных кормов. Мы свою откармливали Роял Канин такими, но их много, не только рояловские. Или если едите корм- можно немного размочить теплой (не горячей) водой не более чем за 40 мин до кормления и подогреть в микроволновке 20-30 сек (до чуть теплого) для улучшения вкусовых качест.
А ветеринар разве не дал рекомендации по кормлению? Вам бы с ним лучше проконсультироваться, я думаю...
Olga Chugunova
Алла Удальцова Он сказал сварить овсянки и говядины. это пока пес в клинике сегодня....А сколько его варить...Он тоже на операциях постоянно, не хочется отвлекать
Сразу после операции врач рекомендовал обычную схему кормления. Сказал даже, что можно и побаловать. Конечно в первые дни порции уменьшали, а сейчас как обычно. У нас боксер. У нас он на корме, так что так и оставили.
Я так понимаю операция прошла успешно! ? Я рада, теперь дело за вашим Боней и вами! ! Сил вам и удачи!!!!
Даже если сейчас будет много возражений, по опыту скажу - так, как собаки по своему природному свойству хищники, то лучше сырого мяса пока не нашла способа быстрого восстановления здоровья. Конечно, есть опасность глистов, но если покупать хорошую свежую говядину, то вполне можно надеяться на скорое выздоровление.
А для гарантии обезопасить сырое мясо от глистов (на всякий случай) - сырое филе заливаете растительным маслом так, чтобы покрывало еще сантиметр сверху, и в холодильник на двое суток. А потом можно спокойно кормить собачку. ( даже самому можно его есть) .
Есть специальные диеты и корма, например Проплан.