Домашние животные
умерла моя кошка после операции по удалению опухоли на 3тий день.Виню себя,рыдаю. Как пережить?всё напоминает о ней
А зачем Вы себя вините. НЕ НАДО. Думаете, что сократили кошке жизнь? Ну и не правда. Никто не знает как там и что было бы без операции. Вы поступили так как считали правильным в этой ситуации. Стараясь помочь кошке. Кто знает сколько бы она прожила и какое было бы ее самочувствие? Возможно и не лучшее .Может такой ее уход и легче, чем предполагаемый. Вы заботливая кошкина мама, которая ее лечила, пытаясь спасти. Если хочется поплакать-поплачьте и не держите все в себе, но мы всего лишь люди, не бог, который решает судьбы, мы этот процесс никак не можем взять под контроль. Мы можем только поступать так, как нам кажется правильным, стараясь помочь нашим любимцам
Она ушла по радуге... Поплакать надо, со временем, возможно, спасете какого-то котеночка, взяв с улицы.
ЗЫ. Поэтому я и не оперирую опухоль своей собаке (
сострадаю...
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах.
Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения.
Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе.. .
***********************************************************
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
МЫ СОСКУЧИЛИСЬ.... И ЗАПЛАКАЛИ... .
*********************************************
ГЛАВНОЕ чтобы помнили и с ЛЮБОВЬЮ ВСПОМИНАЛИ...
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
МЫ СОСКУЧИЛИСЬ.... И ЗАПЛАКАЛИ... .
У моей собаки-9,5лет тоже опухоль. Были в 4х вет. клиниках и 3врача сказали-без операции дольше проживет-наркоз может не выдержать. И только один, насчитав крупную сумму-согласен оперировать.
Тут только время поможет тебе. Никакие уговоры людей не подействуют - подкорка вся бунтует. Она была привязана к кошке. Миндалины выделяют много гормона печали, он действует на правое полушарие и заставляет тебя плакать. Перетерпи, у меня тоже был кот который погиб давно. Физиологически всё я расписал. Но пережить это на себе очень трудно.
Сострадаю.
такова жизнь ничего не поделать (
Мы все Вам сочувствуем! Почти все уже кого-то потеряли. Плачьте, но просто знайте, что со временем боль утихнет. Помнить Вы будете всегда! Я тоже помню своего котика. Я страшно страдала. Через год мне принесли собаку-таксу-метиса. И Вы знает, я вдруг почувствовала, что это мой котик вернулся--так он повадками, умом, даже глазками похож на него. Теперь я так и решила, что он переродился в собаку и вернулся ко мне. Пытаемся успокоить Вас от всего сердца. Не вините себя, мы ведь тоже когда-то уйдём. Мысленно мы с Вами!
Вчера пришлось усыпить кота после трёх почти недель мучений и борьбы за его жизнь.. . кто то избил его сильно так что сломались кости таза и позвоночник.. . я никогда не думала что может быть такая боль от потери животного (сын нашёл на улице его уже избитого) за эти три недели он стал для меня роднее своей кошки, ходил под себя и всё понимал. . разве забудешь то, когда совершенно родной кот обнимает лапами твою руку чтобы ты не уходила, мурлыкает от боли и смотрит прямо глаза..
Сочувствую, держитесь! У меня у самой любимый котик прямо под НГ умер :(